Украинская комедия «Я, ты, он, она» побила рекорд в кинопрокате за все годы независимости

Киногод 2019 для Украины начался очень успешно.

Поделиться:

Рекорд в кинопрокате за все годы Независимости – такие достижения романтической комедии «Я, ты, он, она» от студии Квартал 95.

За первые три недели показа в кинотеатрах ленту посмотрели почти 700 тыс. людей, а кассовые сборы от проката превысили 60 млн грн. Это рекорд среди всех отечественных кинолент.

«Этот киногод для Украины начался чрезвычайно успешно – сразу с рекорда! Это в очередной раз демонстрирует, что украинский зритель хочет видеть на больших экранах национальное кино и среди всего репертуара готов выбрать именно его», — считает председатель Госкино Филипп Ильенко.

Сюжет фильма «Я, ты, он, она» рассказывает о супружеской паре, которая после 10 лет совместной жизни решила разойтись. Однако перед разводом судья дает супругам месяц на размышления. Муж с женой решают за это время позволить себе все, в чем отказывали за годы брака.

В украинских кинотеатрах фильм был показан в январе 2019. После этого комедию показали в Казахстане, Литве и Латвии и Эстонии.

Сегодня, 17 апреля, романтическую комедию "Я, ты, он, она" можно посмотреть на телеканале 1+1 в 20-45.

Напомним, предыдущий рекорд в украинском прокате установила комедия Скажене весілля. В конце 2018 года эта лента собрала в кинотеатрах почти 55 млн грн.

Просмотреть фильм Скажене весілля вы можете на нашем сайте по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Популярную украинскую комедию покажут в Австралии