Батл уличных певцов и невероятный дуэт солиста хора им. Г.Веревки и единственного в Украине певца в стиле барокко: чем поразит новый эпизод "Голосу країни" на ТЕТ

Голос країни
Голос країни-12 – второй этап вокальных батлов – смотреть на ТЕТ

Не пропустите!

Поделиться:

Уже в это воскресенье в 21:00 на телеканале ТЕТ состоится показ второго эпизода "Вокальных Батлов" самого масштабного музыкального проекта «Голос країни-12», трансляция которого была прервана из-за полномасштабного вторжения России на территорию Украины.

По инициативе народного тренера и мецената Андрея Мацоли любимый проект миллионов возвращается, чтобы напомнить о таланте украинской нации и песне поддержать моральный дух зрителей, а также помочь украинским защитникам. Этой осенью проект выходит на телеканале ТЕТ, пока 1+1 выполняет важную миссию – транслирует Национальный марафон «Единые новости».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Песня-посвящение и предложение сотрудничества: как прошел новый эпизод главного вокального проекта "Голос країни"

оля полякова

Уже в воскресенье телезрители увидят новый эпизод второго этапа проекта "Голос країни" под названием "Вокальные Батлы". По правилам каждый наставник один раз на весь сезон имеет право спасти участника из своей же команды, если его не украдет другой тренер. Участник находится в команде своего тренера, пока тренер не украдет другого вокалиста. А вот тренеры команды Второго шанса имеют право взять к себе в команду только двух участников.

На сцену "Голосу країни" выйдет боец ​​АТО, который находится в рядах ВСУ, - Ярослав Гавянец. Оппоненткой Ярослава в вокальном дуэли станет известная фольклористка и хранительница более 2000 украинских народных песен Мария Квитка, которая на "Слепых прослушиваниях" поразила тренеров и телезрителей своим народным пением. Артисты споют песню, которую знает каждый украинец - "Ой, в вишневом саду".

«Когда я шел на Голос страны, мечтал побывать в другой жизни и погрузиться в творчество. И вроде все только началось, но снова пришлось брать в руки оружие вместо микрофона. Однако, я рад, что в столь тяжелое время мой голос снова будет звучать на всю Украину. Мы споем "Ой, в вишневом саду" - песню, которая является кодом нашей нации. Посвящаю это выступление моим деткам и жене, которая, как и я, сейчас находится в рядах ВСУ и защищает наше государство вместе со мной. Пока мы, украинцы, поем, нас не одолеть”, – говорит Ярослав.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голос країни-12: все выступления первого эпизода этапа "Вокальных боев" (видео)

Ярослав Гавянець та Марія Квітка

Кто из участников пройдет в следующий этап шоу, станет известно вскоре.

Увидят телезрители "Голосу країни" и батл уличных музыкантов. На сцену выйдут певцы со столичных улиц – дуэт 2Tone и вокалист с улиц западных областей Украины Марьян Романчук. Артисты споют песню известной американской поп-рок группы Imagine Dragons “Believer”.

Когда во Львов начали съезжаться люди из разных областей и городов в поисках убежища, я начал делать концерты и помогать ВСУ. Приглашал выступить моих новых друзей из Голоса страны, это был и Остап Дривко из Львова, и Тина Колодий из Славянска, и Павел Тютюнник из Тернополя. Мы нашли подвал и проводили в нем "квартирники" даже во время воздушной тревоги, ведь это безопасно", - говорит Марьян Романчук.

2Tone та Мар'ян Романчук

Работают на культурном фронте и группа 2Tone. Ребята не смогли остаться в стороне от войны и поддерживали боевой дух бойцов из-за своего пения.

Мы гордимся тем, что в такое сложное время мы стали частью культурного фронта Украины на концертах организованных народным тренером проекта Голос страны Андреем Мацолой. Нам выпала честь выступать перед нашими защитниками и только там мы поняли, насколько музыка действительно важна для украинцев”, - говорят певцы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Я мечтаю, чтобы моя страна как можно быстрее стала свободной", — Тина Колодий во время вокальных боев "Голосу країни-12"

надя дорофєєва

Кто из певцов пройдет в "Нокауты", станет известно в воскресенье в 21:00 на телеканале ТЕТ.

Выйдет на сцену и фантастический дуэт солиста национального заслуженного академического народного хора Украины имени Г. Веревки Дмитрий Цымбал и единственный в Украине вокалист в стиле барокко Роман Мелиш.

“Артист хора Веревки – очень ответственная миссия. За время полномасштабной войны мы дали множество благотворительных концертов с целью сбора средств на восстановление культурного фонда Украины, пострадавшего во время боевых действий. Держим оборону на культурном фронте, верим в ВСУ, все будет Украина”, - говорит Дмитрий.

Дмитро Цимбал та Роман Меліш

За время полномасштабной войны барочный певец Роман Мелиш также активно помогает стране и представляет наш культурный код на главных мировых аренах.

“Я работаю в национальном здании органной музыки. Также сейчас даю концерты по всему миру, чтобы нести нашу украинскую культуру и рассказывать о том, что полномасштабная война продолжается. Об этом важно напоминать каждый день. Со сцены я всегда призываю бороться и давить на свои правительства, чтобы нам помогали и не забывали о нашей беде ни на минуту. Во время съемок батлов я находился на главных площадках США и представлял нашу страну на выдающихся мировых сценах, поэтому формат выступления вас удивит”, - говорит Роман Мелиш.

Кто из певцов завоевал место в "Нокаутах", смотрите вскоре на телеканале ТЕТ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оля Полякова умилилась до слез во время выступления своих подопечных Евгения Тесленко-Пономаренко и Димаша Даулетова

Напомним, в продолжении сезона объявлена ​​благотворительная цель – просматривая выпуски, зрители смогут помочь нашим защитникам сражаться с врагом. «Голос страны» вместе с Dobro.UA и Фондом компетентной помощи армии «Вернись живым» объявляет благотворительную инициативу под названием "Твой Голос на аэрозоличи для разведки". Его целью станет сбор 3 млн гривен на важную закупку для целой бригады на передовую – квадрокоптера Matrice 300 RTK и 17 малогабаритных дронов DJI Mavic 3 Fly More Combo. Каждый желающий может приобщиться к благотворительному сбору, сделав любой взнос на платформе онлайн по ссылке или отправив SMS на благотворительный номер 88007. Стоимость одного благотворительного пожертвования в виде SMS составляет 10 гривен.

Смотрите «Голоса страны» каждое воскресенье в 21:00 на телеканале ТЕТ через украинский сервис цифрового интерактивного телевидения "Киевстар ТВ".

Новости по теме