7 шагов, чтобы начать Новый год на волне успеха и позитива

Психолог Наталья Подлесная рассказала, как правильно начать год.

Поделиться:

Известно, что самым магическим числом является 7. Поэтому именно 7 рекомендаций смогут дать вам все необходимое для улучшения жизни.

Люди всегда находятся в разном состоянии. И всем нам нужны хорошие советы. Я бы хотела облегчить жизнь вам. Людям, которые сейчас испытывают психический спад, я написала 7 «разрешений», которые освободят вас от повинностей и осложнений7 советов психолога для тех, кто устал ждать чуда на Новый год. А теперь - советы для тех, кто уже пережил стадию истощения, восстановил силы и готов к новым свершениям.

1) Напишите перечень писем, которые вы отправили друзьям, работодателям и Вселенной.

Пусть в письме будут отображены все ваши пожелания, которые оставались лишь в мыслях. Затем внимательно перечитайте список, вычеркните то, что уже сделали другие, пока вы стеснялись, и начинайте рассылать свои самые безумные желания в письмах.

2) Составьте перечень позитивных друзей.

Если у вас их меньше трех, тогда подружитесь еще с несколькими.

Выберите из виртуальной реальности позитивных людей и начните с ними встречаться.

Окружив себя радостными и позитивными людьми, вы измените качество своей жизни. У вас тоже появится много радости и позитива.

3) Отпустите прошлое, вам надо жить в настоящем.

У вас слишком много целей и идей, чтобы ворошить свои прошлые воспоминания. Вспомните, что случилось с Эвридикой и женой Лота. Они слишком ценили прошлое. Они оглядывались. У вас нет на это времени! Стройте мост от настоящего к будущему.

4) Начинайте карьеру сценариста, даже если вы бухгалтер.

Пишите сценарии своих завтрашних дней, пишите сценарии другим людям, которые будут радоваться возможности побыть пассивными актерами. А вы – прекращайте карьеру актера, которому все кто-то прописал.

Сценарист! Вот активный участник всех событий!

5) Составьте план возвращения долгов.

Встретьтесь со всеми, кому вы задолжали, и покажите им ваши планы. Если они будут ждать от вас денег или действий, скажите, что будете действовать четко по своему плану. И начинайте отдавать.

Чем больше вы отдадите, тем больше получите.

6) Напишите план мероприятий на месяц, неделю, день завтрашний.

За посещение каждого мероприятия вы получите награду. Награду придумайте сами.

У вас должен быть список поощрений для себя только за то, что вы посетили все самые важные лекции, вечеринки, выставки и субботники.

Покупайте себе «печенюшки» за каждое посещение мероприятия и не забывайте утром подводить итоги: с кем интересным я познакомился, что я попробовал впервые, какие уроки я вынес, как я смогу все это использовать для своего роста.

7) ______________________ впишите в пустую строку совет для себя. Никто не может дать вам такую хорошую рекомендацию, как вы сами.

Вы – самый умный советчик в своей жизни, и никто не мог бы поступать правильно в тех или иных ситуациях, зная и учитывая все обстоятельства, которые были вашими. Напишите и сделайте это!