7 секретов элегантности, которые помогут выглядеть как парижанка

Как выглядеть более элегантно
@shepelevich

Берем пример с французских модниц.

Поделиться:

Иногда времени на создание женственного и сексуального образа не хватает. А порой этого просто не хочется: мода модой, но в джинсах и свитере намного комфортнее. Но если сегодня вы проснулись с настроением сразить всех, наши советы придутся очень кстати.

Рассказываем на примерах, как добавить к любому образу немного французского шика и элегантности.

Шейный платок

@newdarlings

В идеале — надетый с блузкой и перекликающийся с ней по цвету. Но правило можно нарушить. Даже в компании с футболкой шейный платок вмиг сделает образ интереснее и утонченнее.

Брючный костюм

@pamhetlinger

Хорошо, если выбранный вами цвет брюк и пиджака будет выходить за пределы классики. Экспериментируйте с благородными глубокими оттенками — винный, изумрудный, синий кварц — или, наоборот, с пастельной гаммой.

Юбка миди

@silkfred

Длина до середины голени — не только самая трендовая в этом сезоне, но и действительно выигрышна для фигуры. Дело в том, что юбки, которые заканчиваются чуть выше или точно по линии колен, зрительно укорачивают ноги. Мини — не всегда уместны и не всем подходят.

Пояс

@igawysocka

Выглядеть сексуально в мешковатых вещах oversize вполне реально. Например, если подчеркнуть талию поясом. Правило действует и с жакетом, и со свитером, и с классическим пальто.

Бежевые оттенки

@aurelafashionista

Они всегда выглядят дорого, модно и очень деликатно. Беспроигрышный вариант — бежевый total look. При желании можно разбавить его более яркими аксессуарами. Их цвет подбирайте в зависимости от оттенка кожи. Тем, кому идут холодные цвета, стоит добавить серых акцентов. Если же вам лучше с теплыми — присмотритесь к пастельным розовым оттенкам.

Сумка на сгибе локтя

@imlaurenblack

Она должна хорошо держать форму и просто быть удобной. Сравните, как выглядит один и тот же образ с сумкой через плечо (или объемной сумкой-шопером) и с классическим вариантом, который носят на сгибе локтя. Разница ощутима!

Простота и опрятность

@freusbrand

«По-богатому» — не синоним элегантности. Чтобы выглядеть, как истинная парижанка, откажитесь от ярких принтов, покрытых «бриллиантами» колье и вещей, пусть и дизайнерского, но невероятного кроя. Чистые цвета и аккуратность — в основе любого элегантного образа.

Новости по теме