Как стать состоятельным человеком

Как разбогатеть и стать богатым

Что блокирует ваш собственный путь к благосостоянию.

Поделиться:

Все хотят знать, как стать богатым, однако успешными становятся единицы. Мало кто способен подняться с нуля, не имея денег и наследства. Если откровенно, есть хорошая новость – каждый из нас может изменить свою жизнь.

Первое, что стоит сделать для того, чтобы стать состоятельным человеком – найти цель. Просто разбогатеть – это не может быть целью. Поймите, для чего именно вам нужны деньги? Вот это и будет то, ради чего вы начнете работать над собой.

Мотивировать себя нужно чем-то высоким, действительно важными вещами. Например, обеспечить хорошее образование своим детям, или переехать в более комфортные условия. Такая мечта вполне может греть душу и мотивировать к решительным поступкам. Тогда выработать необходимые для этого привычки будет легче.

Если вы осознали, насколько сильной должна быть мотивация к богатству, пора переходить к практике.

Используйте наличные, постарайтесь забыть о кредитку. С психологической точки зрения потратить деньги, которые есть на руках, тяжелее, чем те, которые мы физически не видим.

Также важно не тратить деньги в день получения зарплаты. Такое ощущение вседозволенности может сыграть с вами злую шутку. Напишите список самых необходимых покупок. Можно пообещать себе купить что угодно после приобретения всех пунктов из списка. В такой момент, как правило, эйфория проходит и часть средств получится отложить.

Общаясь с людьми, выбирайте круг общения. Бедное окружение, а также люди, которые привыкли жаловаться на жизнь и искать виновных в своих неурядицах, незаметно навязывают вам свою философию. Если ваши разговоры с друзьями или коллегами – это сплошные жалобы на жизнь, избегайте таких друзей и таких разговоров. Окружайте себя оптимистичными энергичными людьми, которые знают, чего они хотят от жизни и умеют к этому идти.

Не скупитесь на то, что вас радует. Деньги приносят удовлетворение только тогда, когда их тратишь на впечатления и вещи, которые для вас действительно важны. И это точно не десятая пара туфель. Стоит отметить, что удовольствие от покупки новых вещей проходит быстрее, чем от полученных впечатлений. Психологи уверены, что к новым вещам мы привыкаем за две недели и перестаем на них обращать внимание. А вот впечатления дарят нам тепло намного дольше – их можно переживать мысленно длительное время. Кроме того, именно впечатления помогают нам развиваться и расти.

Ищите не идеальное, а просто хорошее. Конечно, все стремятся к идеалу и хотят иметь все самое лучшее. Но подумайте, действительно ли вам нужна лучшая машина, квартира и смартфон? Возможно, вполне хватит того, что есть сейчас.

Например, мода на дорогие смартфоны сейчас – просто смешная. Ведь теперь они есть у всех, и что в этом особенного? Но становится уже не смешно, а грустно, когда человек тратит на новую модель телефона месячную зарплату, или, что еще хуже, берет товар в кредит. Сомнительное «удовольствие», правда же?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 бьюти-советов, которые пригодятся осенью

Попробуйте месяц не использовать прилагательное «лучше» – и ваше отношение к покупкам окончательно изменится. И вы точно сэкономите какую-то сумму денег.

На пути к богатству и успеху необходима энергия. Ведь из знаний, которые вы имеете, нужно выжимать соки, чтобы получить пользу в жизни. Однако энергия – вещь не простая, она не возникает ниоткуда. Ищите свои собственные источники энергии – это может быть природа, спорт, общение с приятными людьми или домашними животными.

Для того, чтобы начать что-то делать, иногда надо как следует разозлиться. Это происходит из-за того, что большинство людей проявляют активность только, когда есть острая необходимость. Начните с отвращения к своей нынешней жизни или работы. Осознайте: все, что есть сейчас – дерьмо. И уверенно шагайте вперед, чтобы быть лучшим и вылезти из этого этапа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выйти замуж: 5 советов психологов

Не ожидайте быстрых результатов. Чем глобальнее цель – тем больше времени уйдет на ее осуществление. Однако, перегружать себя работой тоже не нужно, потому что вскоре можете потерять мотивацию. Действуйте в привычном режиме и не останавливайтесь.

Результат возникает со временем, когда на пути к цели ежедневно делаются хотя и маленькие, но важные шаги. Верьте в свои силы и удачу и все обязательно сбудется!

Новости по теме