Киев на пороге "красной зоны": почти 1200 новых больных, 98% госпитализированных с коронавирусом – не вакцинированные

COVID-19: Киев днях перейдет в "красную" зону. Сколько госпитализированых больных
Pexels/RODNAE Productions

На днях Киев попадет в "красную" зону карантина, ситуация с распространением коронавируса в столице стремительно ухудшается.

Поделиться:

В ближайшие дни Киев попадет в красную зону карантина, в больницы столицы госпитализируют по пол тысячи больных коронавирусом за сутки.

По словам главы столицы, за прошедшие сутки в Киеве – почти 1200 новых больных COVID-19 и 39 летальных случаев. Возраст, тех, кто умер – от 29 лет. Уже более 50% коек, которые подготовил город для лечения больных коронавирус, заполнены, а с кислородом заполнены более чем 63%. На сегодня 98% госпитализированных в больницы города – не привиты. И 99% летальных случаев – это не вакцинированые пациенты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ковидные сертификаты: что делать и куда обращаться, если не удается сгенерировать сертификат о вакцинации в приложении "Дія"? рассказывает эксперт

Напоминаем, что кроме информационной кампании, которая призвана стимулировать население вакцинироваться, 1+1 media проводит большое количество мероприятий по популяризации вакцинации против COVID-19. Недавно стартовала собственная социальная кампания "Вакцинируйся. Вместе мы сильнее". Для работников компании и родственников коллег были проведены две волны вакцинации в офисе. Кроме этого, прививаться вакциной (три на выбор) могут все посетители прямых эфиров шоу "Танцы со звездами" (следите за анонсами).

Израильский врач-реаниматолог Борис Брыль о вакцине, иммунитете и распространенных мифах о прививках далее в видео:

Новости по теме