Рецепты к Хэллоуину: вкусные и полезные блюда с тыквой

Рецепты блюд из тыквы к Хэллоуину
Pexels/Daisy Anderson

Вкусные и полезные рецепты с тыквой: готовимся к Хэллоуину.

Поделиться:

Приближается Хэллоуин, в который традиционно люди покупают тыквы и вырезают им мордочки. Это главное украшение праздника. Однако тыква – это не только символ Хэллоуина, но и полезный и вкусный овощ! Смотрите, какие вкусные блюда из тыквы можно подать на стол.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда Хэллоуин: точная дата и традиции празднования

1. Тыквенные канеле с вишнями

Канеле — это фирменный десерт французской кухни. Мягкое и нежное тесто в сочетании с тыквой и вишней будет хорошей заменой банальным хеловинским конфетам. Приготовила их Неля Шовкопляс в "Сніданку з 1+1", который выходит по будням с 7:00 до 9:30 на "1+1 Украина".

2. Осенняя паста с имбирем и тыквой

Этот микс итальянской кухни с нотками мистически-загадочного Хэллоуина никого не оставит равнодушными. Все просто: для этого нам понадобятся макароны, тыква, сыр, сливки, сливочное масло, растительное масло, чеснок, имбирь и соль/перец. Смотрите сюжет "Завтрака. Выходной", как можно сделать такую ​​вкусность:

3. Королевский тыквенный крем-суп

Легкий рецепт от актрисы Ольги Сумской вкуснейшего крем-супа, который вы когда-нибудь пробовали. В "Твоем дне" звезда поделилась своим любимым королевским блюдом. Понадобятся всего лишь куриное филе, тыква, картофель, лук, морковь, сливки, тыквенные семена и соль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тыква на Хэллоуин: лайфхаки, как классно вырезать тыкву на праздник своими руками

4. Крем-суп “Дюбарри” из цветной капусты и брускеты с тыквой

Следующий рецепт крем-супа и самой аппетитной тыквенной брускеты от Евгения Клопотенко! Он умеет поразить своими простыми, но нестандартными кулинарными решениями. Смотрите сюжет "Завтрака с 1+1":

5. Открытый пирог с нежной тыквенной начинкой

Время десерта! Приготовить тыквенный пирог на Хэллоуин будет отличным решением. Будет с чем попить чай, а вместо конфет детям можно давать кусочки символического мучного блюда. А приготовил такую вкуснятину ведущий "Завтрака с 1+1" Руслан Сеничкин:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно заготовить осенние ягоды на зиму (советы експерта)

Но чем полезна тыква? Какие он содержит витамины и почему его следует употреблять? Можете узнать из сюжета:

Новости по теме