ТОП фруктов, которые не навредят вашей фигуре

Фрукты, которые являются полезными для вашей талии.

Поделиться:

Чем больше вы будете знать о тонкостях здорового питания, тем быстрее достигнете желанного – улучшите самочувствие и, при необходимости, похудеете. Диетологи утверждают, что далеко не все фрукты безопасны для фигуры. Например, в 100 г банана содержится 100 Ккал, а в 100 г фиников – почти 300 Ккал. Они вообще не относятся к диетическим продуктам. Какие фрукты не позволят набрать лишних килограммов - читайте дальше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Советы диетолога: 5 причин, почему надо есть инжир

ГРЕЙПФРУТ

Любители грейпфрута обрадуются, ведь это самый низкокалорийный фрукт. К тому же он очищает кишечник, нормализует работу печени и желчного пузыря. Что не менее приятно – положительно влияет на психоэмоциональное состояние человека. При отсутствии проблем с желудком, можно полакомиться одним грейпфрутом на ужин – и вскоре цифры на весах вас обязательно порадуют.

АНАНАС

Мякоть ананаса содержит большое количество витамина С, а также уникальное вещество, которое расщепляет жиры и улучшает усвоение белка. Только один кусок ананаса поможет снизить аппетит. Именно этим фруктом можно заменить сытный ужин. Однако людям с высокой кислотностью желудка стоит ограничить количество употребления ананаса.

КИВИ

Этот фрукт улучшает обмен веществ и снижает уровень холестерина. В одном киви содержится суточная норма витамина С. Кроме того, только один фрукт поможет избавиться от тяжести после еды.

ЯБЛОКО

Со слов диетолога, этот фрукт действительно способствует уменьшению веса тела. Например, меньших яблок можно съесть 6, а больших – 4. А еще в диетическом питании предпочтение отдается запеченным яблокам.

ГРУША

Груши содержат мало сахара, хоть и сладкие, поэтому их также употребляют для похудения. Можно устраивать грушевые дни дважды в неделю, то есть кушать лишь два килограмма груш, и больше ничего. К слову, также стоит употреблять лимоны и ягоды – именно их используют для разгрузочных дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фруктовая диета: действительно Ли способствует похудению и чем грозит

Новости по теме