Вечер свечей и объятий: украинцев призывают снизить потребление электроэнергии в вечернее время

Украинцев призывают снизить потребление электроэнергии в вечернее время
freepik.com

Украинцев просят помочь пережить критические нагрузки на электросеть.

Поделиться:

В Украине призывают снизить потребление электроэнергии в вечернее время. Это касается как Киева, так и других городов нашей страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПравила "двух стен" и "двух выходов": напоминаем основные правила поведения во время воздушной тревоги

В частности, столичные власти призывают жителей и бизнес с 17:00 до 22:00 ограничить использование электроэнергии.

►Владельцы рекламных конструкций и вывесок призывают с сегодняшнего дня отказаться от их освещения с 17:00 до 22:00, а также от работы в настоящее время светодиодных экранов и медиа фасадов.

►Предприниматели сферы торговли и бытового обслуживания просят выключать освещение вывесок и витрин с 17:00.

►Жителей Киева просят по возможности не использовать энергозатратные приборы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЕсли пропала связь: алгоритм действий при исчезновении сигнала мобильного оператора

Флешмоб "Вечер свечей и объятий"

Ведущая 1+1 Катерина Осадчая призывает украинцев присоединиться к флешмобу "Вечер свечей и объятий": не включать свет и не использовать электроприборы с 17:00 до 23:00, чтобы предотвратить аварийные отключения сети.

"Проведите вечер в кругу близких, обнимите их, скажите как сильно вы их любите, а для уютной атмосферы выключите свет и зажгите свечи. Если сегодня вечером вы сможете использовать меньше электроэнергии, это существенно поможет энергосистеме", - написала Катерина Осадчая.

Украина приостанавливает экспорт электроэнергии

Также стало известно, что с 11 октября 2022 Украина приостанавливает экспорт электроэнергии для стабилизации энергосистемы. Об этом сообщили в Министерстве энергетики:

"Сегодняшние ракетные обстрелы, поразившие тепловую генерацию и электрические подстанции, заставляют Украину пойти на прекращение с 11 октября 2022 экспорта электроэнергии для стабилизации собственной энергосистемы".

россия продолжает осуществлять энергетический террор против Украины, а также усиливает энергетическое давление на Европейский Союз, поскольку экспорт электроэнергии из Украины помогал Европе уменьшать потребление российских энергоресурсов.

Новости по теме