Звезды сериала Две матери рассказали об отношении к суррогатному материнству

Вскоре на 1+1 состоится премьера новой украиноязычной мелодрамы.

Поделиться:

Скоро на телеканале «1+1» состоится премьера новой украиноязычной мелодрамы «Две матери» об ожесточенной борьбе двух женщин за собственное счастье. Исполнительницы главных ролей, украинские актрисы Ольга Атанасова и Зоряна Марченко, в ленте сыграли соперниц Марту и Зою, жизнь которых судьба связывает в причудливый узел. Зоя стремится отомстить Марте за потерю брата, который был единственной поддержкой для обеих девушек. И когда раны прошлого будто уже зажили, новая драма разворачивается вокруг ребенка, которого родила Зоя, а воспитала Марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Звезда сериала Две матери Ольга Атанасова рассказала, как относится к суррогатному материнству

Звезды сериала, которые воплотили на экране многогранные характеры двух матерей, рассказали о глубоких драмах, которые переживают их героини в течение 24 серий ленты, а также собственное отношение к суррогатному материнству. Так, актриса Ольга Атанасова считает, что ее сериальная героиня имеет чрезвычайные душевные силы, ведь достойно переживает потерю любимого и ребенка:

«История моей героини - это невероятная драма, поэтому в течение всей ленты я должна была быть как обнаженный нерв. Жизненные события, которые случаются на ее пути, сделали Марту очень чувствительной. Но при этом она держит в себе боль, которую пережила в юности с потерей любимого и ребенка. Зрители с первых серий окунутся в прошлое Марты, чтобы понять, что именно произошло 12 лет назад. После всего, что она пережила, судьба снова создает препятствия на пути - женщине придется жить с тем, что ее ребенка выносит суррогатная мама, которая затем использует сына для мести за прошлое».

Зоряна Марченко, которая сыграла соперницу Марты Зою, призналась, что она искренне сопереживает своей героине. Актриса надеется, что зрители также поймут ее чувства:

«Моя Зоя - антагонистка Марты. Надеюсь, зрители также будут сочувствовать ей, ведь девушка выросла в очень сложных условиях, трудно работая, чтобы обеспечить семью. Но последней каплей, которая все же заставила ее пойти на сложный для любой женщины шаг, суррогатное материнство, стала смерть брата и жажда мести богатому миру. Я тоже мама, поэтому мне было особенно сложно играть сцену, когда у Зои забирали ребенка».

Кроме того, актриса рассказала о своем отношении к суррогатному материнству.

«Считаю большим прогрессом, что в украинском кино поднимают такие актуальные темы, как суррогатное материнство. Это хороший способ для пар, которые не могут иметь собственных детей, дать семейное тепло и заботу малышу. Но очень важно, чтобы во время всего процесса семью сопровождали юристы и психологи, которые будут заботиться обо всех задействованных сторонах», - поделилась впечатлениями актриса Звездная Марченко.

Напомним, в фильме «Две матери» сыграют популярные украинские и белорусские актеры Ольга Сумская, Ирма Витовская, Зоряна Марченко, Ольга Атанасова, Виталина Библив, Николай Боклан, Михаил Пшеничный и Кирилл Дицевич. Производством ленты занимается «1+1 Продакшн», продюсеры - Дарина Жукова, Алена Еремеева и Виктория Баранова. Главный режиссер и креативный продюсер - Евгений Баранов, оператор-постановщик- Виталий Запорожченко.

Премьера ленты состоится в октябре на телеканале «1+1».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актер сериала Две матери похвастался прекрасной спортивной форме