Как найти свою любовь: быть в активном поиске или «отпустить» ситуацию? Рассказывает психолог Анна Кушнерук

Как найти свою любовь? И надо ли ее вообще ждать? Рассказывает психолог Анна Кушнерук.

Поделиться:

Как можно легко найти свою любовь? Стоит ли ее искать? Какие главные препятствия на пути к новой любви? Обо всем этом в студии «Завтрак. Выходной» рассказала психоаналитик Анна Кушнерук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно говорить и принимать комплименты (комментирует психолог Анна Кушнерук)

Поводом для того, чтобы обратиться к этой теме, стало видео «ЖВЛ», в котором ведущая «Твоего дня» Руслана Писанка вместе с мужем рассказали о том, как зарождались их отношения:

Руслана Писанка призналась – познакомилась с будущим мужем только тогда, когда «отпустила» ситуацию и решила больше не искать любви. И она сразу же нашла ее сама.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Семейный обед: Руслана Писанка с мужем Игорем лепили вареники, солили огурцы и открыли секрет – кто в их доме главный?

С этим тезисом согласились и Анна Кушнерук и объяснила это так:

Когда человек постоянно пребывает в поиске, он находится во внутреннем состоянии напряжения. К такому человеку не хочется подходить, знакомиться с ним. Лучше довериться той магии любви, которая безусловно должно произойти, но при этом быть внимательным ко всему доброму, что в жизни случается. Прежде всего – быть открытым к общению.

Анна Кущнерук уверяет – человек должен жить светской жизнью: общаться, гулять, жить в свое удовольствие, а не только ждать, как тебя оценят другие люди. Учимся правильно реагировать на сплетни с психоаналитиком Анной Кушнерук:

Что же нам иногда мешает строить новые отношения? Психолог назвала 5 главных препятствий на пути к новой любви:

  1. Боль от прошлых отношений.
  2. Желание отношений без обязательств.
  3. Другие приоритеты.
  4. Эмоциональное истощение.
  5. Нереальные ожидания.

Даже если не удается найти свою любовь, надо перестать за это оправдываться перед другими людьми, отмечает Анна Кушнерук. А главное – полюбить свою жизнь такой, какая она есть, и принять ее. И очень часто после этого находится любимый человек. А даже если нет, принятие себя обязательно сделает вас счастливее. Психоаналитик заключает:

Человек, которому классно жить, чрезвычайно привлекателен. С ним хочется общаться.

Видео с советами Анны Кушнерук о том, как найти свою любовь, смотрите вверху.

Фото на главной странице: Pexels/Jasmine Carter