Дизайнер Андре Тан рассказал, как коронавирус повлиял на моду и что стало трендом благодаря онлайн-работе

Андре Тан объяснил, как изменилась мода в период пандемии.

Поделиться:

В студии "Завтрака. Выходного" украинский дизайнер и стилист Андре Тан рассказал, как карантин и COVID-19 ограничения повлияли на нашу моду, а также презентовал свою коллекцию расслабленных, легких офисных костюмов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трендовые свитера зимы 2021-2022 (советы дизайнера Андре Тана)

Итак, какая тенденция прослеживается в 21 столетии: что в моде, а что отошло на второй план благодаря коронавирусу? Андре рассказал:

Мне кажется, что сейчас самый главный тренд — расслабленность. Раньше было модно, когда есть активное плечо, а сейчас перемешали непосредственно пижаму вместе с костюмом и получился новый адаптационный вариант, потому что сейчас все работают дома и уже можно так пойти дома поработать, а потом когда ослабят карантин, то в том же можно и в офис. 

Также дизайнер прокомментировал, что в моде сейчас также оверсайз силуэты. Хит сезона: вместо пиджака носят рубашки. 

Вообще мне нравится, когда рубашки сочетают с толстовками и брюками стрейчевыми, это так стильно и так модно. Плюс сейчас уже нет какого-то строгого делового дресс-кода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Андре Тан рассказал о своем семейном статусе и почему выбрал для дочери французскую школу

Какие материалы сейчас используют дизайнеры для пошивки одежды? Тан объяснил:

Сейчас используются исключительно стрейчевые ткани: теплый джерси, тонкий джерси. То есть ткань, в которой обязательно присутствует 5-7% эластана.

Интересный факт от дизайнера Андре Тана: после карантина верх продается в три раза быстрее, чем низ. 

Потому что тебя всё равно практически не видно, пока вы общаетесь онлайн. Свитшоты, худи и рубашки поднялись в продажах на 300%, это международная статистика. Я уверен, что сейчас появятся какие-то бизнес идеи, когда ты в рубашке и семейных трусах. Это что-то новое!

Мини-показ коллекции дизайнера смотрите в сюжете. Также можете посмотреть видео, где Андре Тан рассказал, какие эксклюзивные вещи есть у него в квартире: