4 совета, как выбрать безопасный маникюрный салон

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

Весна - время экспериментировать с новыми нейл-трендами. Мы расскажем, как сделать ваш маникюр не только ярким, но и безопасным

Поделиться:

Подхватить опасный вирус, даже гепатит, можно просто во время маникюра. Как узнать, что ваши ногти и организм в целом не пострадают?

Украинский МИНЗДРАВ подготовил для вас инструкцию, как нужно выбирать маникюрный салон, чтобы сделать свой маникюр не только красивым, но и безопасным.

1. Места для мытья рук в салоне должны быть оборудованы дозаторами с жидким мылом, антисептиком и кремом для ухода за кожей.

Полотенца должны быть одноразовыми. Мастер должен не только тщательно вымыть руки перед процедурой, но и обработать их антисептиком. Это же касается и клиента.

2. Стерилизация инструментов.

Лучший для этого способ - паровой. Просите мастера показать необходимый сертификат, чтобы убедиться, что оборудование для дезинфекции соответствует требованиям медицинского оборудования. Мебель в салоне должны быть из материалов, которые можно почистить. А делать это можно лишь теми средствами, которые можно использовать в Украине.

@g.bar.kiev

3. Вентиляция.

Через салон проходит большое количество людей и важно своевременно очищать воздух. Это позволит уменьшить количество инфекций, которые передаются воздушным путем. Хорошо, когда для этого не просто открывают время от времени окна, но и сотрудники пользуются механическими вентиляторами.

@g.bar.kiev

4. Отходы после процедуры должны утилизироваться.

Каждый организм имеет свою микрофлору. Она может вызвать заболевания, если случайно попадет в организм другого человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новые тренды в окрашивании волос: Розовый шатен, блоранж и балаяж

Новости по теме