Как украсить елку оригинально и безопасно для детей

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

Алексей Душка рассказал, как правильно и со вкусом выбрать безопасные для детей елочные украшения.

Поделиться:

Алексей ДушкаДо Нового года осталось совсем мало времени, поэтому самое время украшать новогоднюю елку. Для кого-то это только приятные хлопоты, тогда как семьи с детьми или домашними животными ломают голову, как красиво, а главное, безопасно декорировать елку. Алексей Душка рассказал, как выбрать елку и украшения с минимальным риском для здоровья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что подарить на Новый год: 10 идей

КАК ВЫБРАТЬ ЕЛКУ

Выбирая новогоднюю елку, следует обратить внимание на ее показатели безопасности. Несмотря на экологически дружественную политику, люди все чаще покупают искусственные елки. Однако они - абсолютно разные по качеству. Это тот самый случай, когда цена имеет значение.

Дорогая елка с сертификатом пожарной безопасности убережет ваш дом, а главное – жизнь ее обитателей. Безопасная искусственная елка покрыта специальным веществом, которое не даст елке загореться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем заменить елку на Новый год

КАК ВЫБРАТЬ ЕЛОЧНУЮ ГИРЛЯНДУ

  1. Обратите внимание, чтобы провод гирлянды был толстым. Иначе он легко порвется, а оголенный провод – это страшная опасность.
  2. Спросите у продавца, какое подключение у гирлянды: последовательное или параллельное. Лучше выбирать параллельное подключение. Тогда, если сгорит одна лампочка, остальные все равно будет светить. А при последовательном подключении ломается вся гирлянда сразу.
  3. Гирлянды с дождиком (например, в форме звезды) представляют опасность. Если ломается лампочка, может загореться и легковоспламеняющийся дождик.

КАК ВЫБРАТЬ ДОЖДИК НА ЕЛКУ

  1. Проведите эксперимент с салфеткой. Необходимо, чтобы краска с дождика не слезала.
  2. Качественный дождик должен легко рваться. В противном случае ребенок может намотать дождик на палец, ухо, шею.

Как выбрать детский карнавальный костюмКАК ВЫБРАТЬ НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ И УКРАШЕНИЯ НА ЕЛКУ

Сегодня существует огромное количество возможностей безопасно и оригинально украсить новогоднюю елку. Прилавки рождественских ярмарков ломятся от многообразия авторских игрушек. Декораторы советуют принять во внимание новые тренды и украсить елку игрушками из ткани и фетра, расписного дерева, бисера и ниток.

  1. Выбирая пластмассовые шарики, потрите их салфеткой. Если краска не остается на ней, значит украшение безопасно.
  2. Стеклянные шарики тоже не должны пачкаться. К тому же, железный колпачок, который легко снимается с шарика, может ранить. Очень часто под таким колпачком прячутся острые сколы шарика, что также грозит неосторожным пользователям.

Как загадывать желание на Новый год: 6 шагов к мечтеТамила Чехович поделилась идеями создания елочных украшений своими руками. Так, можно сделать уникальные украшения из обычных предметов: цитрусовых, ткани, лент, старых игрушек и милых фотографий.

Семьи с детьми меняют свои традиции и украшают елку съедобными украшениями: фруктами, конфетами, пряниками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 простых рецептов печенья для праздничного настроения.

Напомним, мы уже рассказывали, как сделать новогодние декорации для дома своими руками.

Новости по теме