Когда делать прививку от гриппа и можно ли ее сочетать с вакцинацией от COVID-19 (комментирует эксперт UNICEF)

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

Медицинская эксперт UNICEF Екатерина Булавинова специально для "Завтрака с 1+1" объясняет, когда делать прививку от гриппа и как ее сочетать с вакцинацией от COVID-19.

Поделиться:

Медицинская эксперт UNICEF Екатерина Булавинова рассказала, когда делать прививку от гриппа и можно ли ее сочетать с вакцинацией от COVID-19 специально для "Завтрака с 1+1".

Осень наступила. Пора вакцинироваться от гриппа. Вакцина от гриппа уже в Украине. На данный момент в Украине есть три вакцины от гриппа и они все против четырех штаммов гриппа. Вакцину от гриппа и вакцину от COVID-19 можно сделать в один день: одну в одну руку, другую – в другую руку. 

Кому необходима вакцина от гриппа в первую очередь

  • люди 65+
  • юди с хроническими заболеваниями
  • беременные женщины на любом сроке беременности
  • дети (особенно от 6 месяцев до 2-5)

Если вы откладывали вакцинацию детей из-за ковида, например, боялись ходить в поликлинику из-за короновируса, сейчас самое время довакцинировать их всеми вакцинами календаря. Если вы откладывали свою вакцинацию по календарю против дифтерии и столбняка, сейчас самое время сделать ее. Вакцинируйтесь от гриппа прямо сейчас, не откладывайте. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Можно ли беременным вакцинироваться от COVID-19? Комментирует эксперт ЮНИСЕФ Екатерина Булавинова

Ранее в Украине уже разрешили вакцинировать от коронавируса детей от 12 до 17 лет.

Напоминаем, кроме информационной кампании, призванной стимулировать население вакцинироваться, 1+1 media проводит большое количество мероприятий по популяризации вакцинации против COVID-19. Недавно стартовала собственная социальная кампания «Вакцинируйся. Вместе мы сильнее». Для сотрудников компании и родственников коллег было проведено две волны вакцинации в офисе. Кроме этого, прививаться вакциной (три по выбору) могут все посетители прямоэфирного шоу «Танцы со звездами» (следите за анонсами).

Смотрите, как медицинская эксперт UNICEF развеивает самые распространенные мифы о вакцинации

Новости по теме