Первый снег или потепление: чего ожидать на выходные? Прогнозы от синоптиков (видео)

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Тепло или холод: какой погода в Украине будет на выходные?
pixabay.com/kdgruhn1

Что нам ожидать на выходные: снег и мороз или потепление? В «Завтраке с 1+1» об этом рассказали синоптики.

Поделиться:

Сегодня ночью почти по всей территории Украины были заморозки – до -10℃. Чего же нам ждать поближе к выходным: первый снег и морозы или, возможно, временное потепление? Об этом рассказали в «Завтраке с 1+1».

Следовательно, синоптики в ближайшие дни обещают похолодание и осадки. Ночью температура воздуха может снижаться до -8-11℃. В пятницу, 19 ноября, в большинстве регионов Украины возможен первый снег, преимущественно вместе с дождем. Синоптик из Укргидрометцентра Александра Хала рассказывает:

«При более низких температурах местами возможен мокрый снег. В выходные он наиболее вероятен на северо-востоке страны: на севере Сумской области, в Черниговской области. Но прогноз на мокрый снег на выходные еще точно нуждается в уточнении ближе к концу недели. Вероятно, осадки будут, но в виде дождя».

Также синоптики сообщают – на Украину надвигается антициклон Юта, который принесет временное тепло. Так что снег без дождя на выходных если и будет, то в основном в высокогорье Карпат. Благодаря этому антициклону выходные в Украине будут достаточно теплыми для этого времени года – воздух прогреется до +8℃.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Месяц перемен от «Завтрака с 1+1»: в студии назвали победителей и показали, какие подарки они получат за свою активность (видео)

Итак, по прогнозам синоптиков, после 2-3 холодных дней на выходные можно ожидать незначительное потепление. Первый снег прогнозируется на пятницу, но по всей вероятности с дождем. В субботу и воскресенье на большинстве территории Украины будет дождь.

Новости по теме