Танго на «Танцах со звездами»: как танцевали страсть на паркете участники 5-го сезона (видео)

Танці з зірками
Танго на Танцах со звездами: страстный танец любви на паркете 5-го сезона шоу (видео)
pixabay.com/165106

Танго по праву считается одним из самых страстных танцев. Как его танцевали пары в этом сезоне «Танцев со звездами»? Давайте смотреть.

Поделиться:

Танго – один из самых страстных и чувственных танцев. Именно этот стиль часто выбирают участники "Танцев со звездами", и этот сезон – не исключение. Давайте смотреть, как исполняли танго на паркете 5 сезона шоу. Но перед этим узнаем немного больше об этом стиле танца.

Родина танго – Южная Америка. Право называться страной, где зародился этот танец, до сих пор не могут поделить Аргентина и Уругвай. Но все же именно Аргентине отдают предпочтение большинство исследователей танца. Первоначально танго было историей любви в танце и не имело четких канонов исполнения. И до сих пор аргентинское танго – это больше о страсти и чувствах, а уже потом – о технике. Этот танец имеет паузы, внезапные изменения ритма, что создает яркую экспрессивную атмосферу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Танцы со звездами 2021: все выступления участников в одинадцатом эфире (ВИДЕО)

Аргентинское танго в Европе эволюционировало в несколько иной танец. Танго включили в программу международных соревнований по спортивным бальным танцам, из-за чего движения в нем привели к определенным стандартам, практически полностью была исключена импровизация. Музыка в европейском и аргентинском танго тоже отличается: в европейском звучании появился синтезатор, что придало четкости ритму, а аргентинское все еще танцуют под песни с характерным хрустом пластинок.

Танго на паркете 5 сезона «Танцев со звездами»

На паркете 5-го сезона шоу "Танцы со звездами" неоднократно исполняли этот фантастический танец. Первой это сделала пара Александры Зарицкой и Юрия Мешкова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Почти все были уверены, что меня хватит на два-три эфира", — Александра Зарицкая прокомментировала участие в "Танцах со звездами" и поблагодарила за подарок

Страсть на паркете в танго демонстрировали и Lida Lee и Алексей Базела. Смотрите, как феерично это было:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лида Ли о том, как пережила вылет из проекта "Танцы со звездами" и планируют ли с Алексеем Базелой танцевать дальше: "Плакали все вокруг, кроме нас"

Дмитрий Каднай и Алина Ли предпочли именно аргентинское танго. Смотрите, как самобытно и чувственно это было:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Папа Дмитрия Кадная в 58 лет осуществит свою мечту на паркете "Танцев со звездами"

Именно посредством танца Ольга Харлан рассказала о своей боли от поражения на Олимпиаде-2020. Смотрите их с Дмитрием Дикусаром танго.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ольга Харлан и Дмитрий Дикусар в пост-шоу «Танцев со звездами»: разговоры о желанном судействе и желанном кубке

MELOVIN и Лиза Русина дважды танцевали танго на паркете «Танцев со звездами». Сначала под песню Britney Spears Toxic:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: MELOVIN признался, что переживает панические атаки: «Ощущение такое, что ты умираешь»

А потом в «Вечер хитов Океана Эльзы» под песню «Без боя»:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Святослав Вакарчук прокомментировал выступления участников на «Танцах со звездами» под саундтреки группы «Океан Эльзы» (видео)

Jamala и Антон Нестерко станцовали свое танго под знаменитую композицию из культового фильма «Запах женщины» и посвятили свой танец всем незрячим людям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Джамала снова сменила прическу и станцевала «вслепую» (видео)

Танго с нотками украинской мелодики под хит группы Go-A SHUM станцевали Станислав Горуна и Даниэлла Преап.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Станислав Горуна в «Танцах со звездами» о бронзовой медали: «Я не мог представить, что обычный пацан, тренируясь в полуподвальном помещении, сможет дойти до олимпийского подиума»

В четвертьфинале «Танцев со звездами» участники порадовали зрителей сразу 2 танго. Сначала свой вариант этого танца показало трио Дмитрий Каднай, Алина Ли и Влад Яма:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Влад Яма выполнил свое обещание жене: "Сбылась еще одна мечта..."

А потом невероятно чувственным, неповторимым аргентинским танго зрителей порадовало трио Ольга Харлан, Дмитрий Дикусар и Макс Чмерковский:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Когда я вижу Макса, я вижу свое будущее", — Дмитрий Дикусар признался, что хочет занять судейское кресло и равняется на Чмерковского

Увидят ли зрители еще исполнение танго на паркете «Танцев со звездами» в этом сезоне? Станет известно уже совсем скоро. Смотрите полуфинал шоу 21 ноября в 21:00 на канале 1+1. Билеты на эфиры можно приобрести, нажав на ссылку.

Новости по теме