На каких машинах ездят звезды: Лидия Таран, Соломия Витвицкая, Ольга Сумская, Руслан Сеничкин и другие рассказали о своих первых автомобилях

Какие машины выбирают Лидия Таран, Соломия Витвицкая, Ольга Сумская, Руслан Сеничкин и другие звезды

В последнее воскресенье октября в Украине отмечают День автомобилиста. Мы расспросили телезвезд об их первых мечтах о машине, и сбылись ли они.

Поделиться:

Машина до сих пор остается одной из самых желанных мечтаний для многих людей. Зрители 1+1, например, мечтают о маленькой красной машинке, поэтому дневное шоу «Твій день» в новом сезоне решило презентовать новый итальянский автомобиль как большой благотворительный подарок. Но шанс получить его есть у тех, кто поможет мамам с болезнями сердца и их новорожденным детям в отделении «акушерская кардиология» в Институте Амосова. Надо только сделать благотворительный взнос от 200 гривен на сайте mriya.1plus1.ua до 15 декабря включительно.

За первый собранный 1 миллион 25 тысяч гривен закупят два немецких реанимационных бокса для новорожденных и две специальные медицинские тумбы. Врачам в спасении мам и их малышей еще очень нужно и другое оборудование: СРАР-аппараты, чтобы новорожденные могли дышать полной грудью, шкаф для стерилизации медицинских инструментов, гинекологическое оборудование, хирургический аспиратор для безопасных операций и реанимации, ультрафиолетовая лампа, современные кровати и мебель для палат, а также учебная лаборатория с симуляционным оборудованием и другое. Поэтому сбор денег продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ«У нас есть уникальный опыт, когда девушки, которых уговаривали не вынашивать, родили здорового младенца», – главный врач Института Амосова Сергей Сиромаха

Телезвезды 1+1 Лидия Таран, Соломия Витвицкая, Руслан Сеничкин, Стася Ровинская, Тимур Мирошниченко, а также актриса Ольга Сумская и певица Ассия Ахат, которые присоединились к благотворительному делу «Твоя мрія», поделились воспоминаниями о своих первых автомобилях и о тех, на которых ездят сейчас ко Дню автомобилиста.

Лидия Таран:

Лидия таран машина

У нас с моей первой машиной Suzuki Swift красного цвета была любовь с первого взгляда. Я увидела ее в витрине автосалона и сразу влюбилась. Тогда как раз проходил какой-то чемпионат по футболу и по телевизору крутили ролик с этой машиной, где она прыгала, отбивала мяч, играла в футбол с другими игроками. Это была чисто эмоциональная покупка – я вообще не интересовалась ее техническими характеристиками, просто захотела, чтобы она была моей. Это было в 2004 году, сразу, как получила права.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: День бабушек и дедушек: Лидия Таран рассказала, как ее бабушка спасалась от Голодомора

Долгое время не готова была расставаться с этим авто, но у меня подрастала дочь, и эта машина уже была маловата для меня, потому что коляски и все детские вещи туда не вмещались. И я купила новую красную Suzuki, но уже побольше. И долго ездила на ней. А сейчас я изменила красному цвету – теперь езжу на белой машине. Но, может быть, временно. Не исключаю, что следующая тоже будет красная.

Лидия Таран машина фото

А эта замечательная итальянская машина, которая станет благотворительным подарком для кого-то из зрителей 1+1 в благотворительном проекте «Твоя мрія», очень комфортная, стильная, эргономичная и маневренная.

Именно такую ​​я брала напрокат, когда мы с подружкой и дочкой Василиной путешествовали по Италии. Мы на ней проехали практически всю страну.

А еще однажды я такую ​​машину выбрала во Франции, чтобы из Парижа доехать до Кемпера, это в Бретани, на севере Франции. И она мне тогда понравилась.

Тимур Мирошниченко:

Тимур Мирошниченко машина

Моей первой машиной была маленькая Mitsubishi Colt серого цвета. Я купил ее сам, на свои заработанные деньги в 21 год. Взял в кредит. Это был 2008-й год, и вскоре разразился мировой финансовый кризис, доллар в Украине стал в три раза дороже, поэтому моя маленькая серая машина обошлась мне как «большая черная» (смеется). В свое время наездил на ней 130 тысяч километров – по всей Украине. Тогда почти все лето проводил в Крыму – съемки, фестивали – все происходило там. В начале лета садился в машину, ехал в Крым и в конце лета выезжал оттуда. Разное бывало, дороги только сейчас начали в Украине ремонтировать, поэтому много раз и колеса пробивались, и ломалась. Я не жалел машину – она была моим другом, моим партнером. Машину и сейчас использую в качестве офиса или гримерки, даже как спальню. В пробках я в машине успеваю и что-то озвучить, и многие дела решить и даже интервью записать. Первая машина была почти четыре года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕТимур Мирошниченко на 5 дней отказался от Instagram: что ведущий успел сделать за это время

Тимур Мирошниченко машина

После нее у меня уже все были внедорожники. Меняю машины не потому, что они плохие, а потому что уже просто пора обновить их. Сейчас езжу на черной Honda внедорожнике. То, по каким дорогам и куда мне по работе приходится заезжать, требует больших мощных машин. А в детстве мечтал о желтом BMW – может когда-нибудь и осуществлю свою детскую мечту.

Ольга Сумская:

Ольга Сумская машина фото

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕОльга Сумская поделилась трогательными фотографиями с 88-летия свое мамы: три поколения на фото

Красная машина – это к деньгам. Красный цвет вообще знаковый. Когда, например, я надеваю красное платье, всегда происходит что-нибудь приятное, торжественное, энергетическое.

Ольга Сумская машина фото

Я всегда мечтала о красной машине, но у нас в семье были и серебристые, и синие, и черные. Моим первым автомобилем был Mercedes-Benz 190 желтого цвета. Для меня главное в машине – это вместительность. При моих 178 сантиметрах роста в маленькой просто не помещусь. Люблю полноприводные автомобили с мощными моторами.

Соломия Витвицкая:

Соломия Ветвицкая машина фото

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСоломия Витвицкая рассказала Екатерине Осадчей, когда снимется в фильме и нашла ли себе бойфренда в Америке

Я, наверное, тоже мечтала о маленькой красной машине, как и зрители 1+1. Но, в свое время, когда пошла ее покупать, оказалось, что ее сняли с производства. И я выбрала черную Suzuki Swift с красным маком. Такой необычный дизайн авто – это был совместный проект с украинскими дизайнерами. Помню, я тогда влюбилась в эти красные маки с первого взгляда. Мне очень нравилось, что моя машина именно так выглядела. Купила ее 13 лет назад. Думала, что никогда с ней не смогу расстаться. Даже хотела оставить эту машину себе на память, но бывший супруг исправил эту ситуацию. Сказал, что не надо накапливать железо и мы ее продали.

Соломия Ветвицкая машина фото

Красный цвет для машины всегда привлекателен. Каждый раз оглядываюсь, когда вижу красивые машины. Сейчас у меня KIA Sportage белого цвета.

Руслан Сеничкин:

Руслан Сеничкин машина фото

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕУпал в бассейн и собрал миллион просмотров: Руслан Сеничкин познакомился с украинским тиктокерамы

О машине мечтал всегда, с детства. Первая появилась в 2012 году. Темно синий Citroen С4. Объездил на ней Карпаты вдоль и поперек. Доезжал до Варшавы, Вены, Австрийских Альп, и до Севастополя в Крыму. Она мне до сих пор служит, потому что очень забочусь о ней и люблю.

Кстати, на этой машине после Революции достоинства, в которой я активно участвовал и как журналист, и как обычный гражданин, сделал спереди на бампере, там, где значок Citroen, две полоски – желтого и синего цветов – теперь мою машину ни с какой другой не спутаешь.

Сейчас мечтаю о джипе, но пока не планирую покупать новый автомобиль.

Стася Ровинская:

стася ровинская

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСтася Ровинская о воспитании троих детей: "Нужно немного снизить свои стандарты, иначе можно сойти с ума"

Когда-то в детстве я мечтала о желтом «Фольксвагене Жук». Позже очень хотела себе красный Fiat 500 – такую маленькую, аккуратненькую, красивенькую. Но моей первой машиной стал Volkswagen Polo серого цвета. Мы посчитали, что серый – более практичный цвет. Она до сих пор есть в нашей семье, но уже как вторая машина – очень удобная и комфортная.

стася ровинская машина фото

Когда узнала, что мы в благотворительном проекте «Твоя мрія» дарим точно такую же итальянскую машинку, которая когда-то была моей мечтой, на меня нахлынули эмоции. Рада, что она станет чьей-то сбывшейся мечтой.

Эта машина наполнена добротой и хорошей энергетикой тысяч людей, которые сделали свои благотворительные взносы в помощь мамам с проблемами сердца и их малышам.

Ассия Ахат:

Ассия Ахат машина фото

В детстве в музыкальную школу я ездила двумя видами транспорта и всегда из окна обращала внимание на красные машины. И считала их – сколько в день увидела именно красных машин. И всем моим подружкам нравились красные машины. Казалось, что это верх совершенства. Классно, когда машина новая – вот в благотворительном проекте «Твоя мрія» у людей есть шанс получить именно новую. Когда новый автомобиль, у тебя есть гарантия долгое время ездить и не задумываться над ремонтом. Машинка отличная – я обожаю такие формы. Признаюсь, она больше подходит женщинам, но мужчина тоже может сесть за руль этой красавицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕАссия Ахат рассказала, почему ее разочаровала вторая беременность и как общаются ее сыновья от разных браков

Когда выросла, у меня долго не было автомобиля. Моей первой машиной была красная Mitsubishi, которую я очень любила. Потом ее «донашивал» мой старший сын Даниил. Машины меняю не часто – пользуюсь где-то по лет 10. Нет у меня предпочтений и по маркам авто. Последние годы люблю джипы. Я не жалую их, всегда останавливаюсь там, где мне удобно – могу заехать и в лужу, и в сугроб. Поэтому мне нужна надежная машина. А в салоне у меня как минимум творческий беспорядок. Я не сдуваю с нее пылинки, а воспринимаю как средство передвижения.