7 причин влюбиться в Вену с первой встречи

Вена - что посмотреть
instagram.com/viennatouristboard

Почему посетив столицу Австрии, ее сложно забыть.

Поделиться:

1plus1.ua поинтересовался, что стоит увидеть и попробовать в Вене, чтобы запомнить его на всю жизнь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 стран для тех, кто собирается за границу впервые

1. Увидеть дворцы.

Вена – город, который поражает дворцами. Не упустите возможности воочию увидеть резиденцию императоров Австрии Гофбург; Бельведер с огромным парком и самой большой в мире коллекцией произведений художника Густава Климта; роскошный Шенбрунн; дворцово-парковый комплекс Аугартен, в помещениях которого можно посетить Музей фарфора и фарфоровую мануфактуру.

 

2. Насладиться настоящим тортом Захер.

Захер – самый знаменитый десерт Австрии, созданный в XIX веке. кондитером Францом Захером. В наше время попробовать шоколадный торт, испеченный по оригинальному рецепту, который хранится в семейном сейфе Захер, можно лишь в кофейне, расположенной рядом с венской оперой CAFÉ SACHER.

3. Попробовать самые вкусные венские сосиски.

Правда, в Вене они получили название «франкфуртерки», поскольку их придумал мясник из Франкфурта. В Германии было запрещено продавать микс из свинины и телятины. Поэтому мужчина привез его к императорскому двору в Вене.

Жители Вены советуют наслаждаться сосисками не в ресторанах, а в уличных палатках. Лучшим среди них находится рядом с галерею Альбертина. Ходят слухи, что в очереди за венскими сосисками даже можно увидеть президента Австрии.

4. Посетить старейший в мире зоопарк.

Именно таким является венский зверинец, который существует с 1752 года. Если вы любите животных, вам стоит заглянуть к этому зоопарку.

5. Побывать в самом популярном парке развлечений Вены.

Более 6 км2, 250 аттракционов, развлечения на любой возраст и уровень экстрима – это все парк развлечений Пратер. Смельчаки могут побывать на самой высокой в мире цепной карусели, которая поднимает людей на 117 м и вертит ими со скоростью 60 км в час.

А благодаря колесу обозрения, что работает с 1897 г., можно полюбоваться пейзажами Вены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 уникальных чудес Украины, которые нужно увидеть хоть раз в жизни

6. Провести день в Музейном квартале.

Это один из крупнейших культурных комплексов в мире, на территории которого расположен Музей современного искусства MUMOK, Музей Леопольда и Кунстхалле, где в двух залах экспонируются произведения современного искусства. Дети же могут интересно провести время в ZOOM Kindermuseum.

 

7. Оказаться среди тропической природы.

Да, это возможно сделать в самом центре Вены, посетив Дом бабочек (Schmetterling Haus). Только представьте, что гуляете среди тропических растений, мини-водопадов, а вокруг вас летают красочные бабочки.

 

Новости по теме