Косметика, которой нельзя пользоваться осенью

Косметика, которой не надо пользоваться осенью
freepik.com

Вытащите ее из своей косметички!

Поделиться:

Уход за кожей осенью существенно отличается от того, что был летом. Холодный ветер, дождь, мокрый снег оказывают существенное влияние на состояние нашей кожи. Возможные пересушивания и шелушения, обезвоживание и преждевременное появление морщин. Чтобы предотвратить эти проблемы, стоит подобрать новые бьюти-средства и обновить свою косметичку. Какую косметику стоит исключить из своего ухода, и какие существуют альтернативы - читайте дальше.

УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ

Конечно, осенью коже требуется увлажнение, однако еще больше - питание. Поэтому советуем заменить ваш легкий увлажняющий крем на более эффективное средство - питательный крем. Пользуйтесь им после умывания лица и нанесения тоника, утром и вечером, и ваша кожа будет оставаться нежной и защищенной.

МАТОВАЯ ПОМАДА

Несмотря на стойкость и выразительность цвета, матовые помады способны пересушивать кожу губ. А поскольку осенью наша кожа требует постоянного питания, предлагаем временно отложить матовый тон и предоставить предпочтение помадам с кремовой текстурой, насыщают губы питательными компонентами и витамином Е.

СКРАБ

Осенью жесткие скрабы и пилинги для лица могут разрушить верхний слой кожи и воздействовать на ее чувствительность. Замените такой уход на нежный гоммаш или мягкие скрабы на основе ягодных косточек, бережно и ласково отшелушивать кожу.

МАТОВАЯ ПУДРА ИЛИ ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ

Пользоваться слишком матирующими пудрой или тональным кремом в осенний период - огромная ошибка. Такие продукты обезвоживают и пересушивают кожу. Для сухой или комбинированной кожи используйте косметические средства нормального типа. Если у вас жирная кожа, время от времени корректируйте макияж матирующими салфетками.

ЛАК ДЛЯ ВОЛОС

В холодную пору наши волосы требует такого же тщательного ухода, как и кожа. Регулярное использование лака для волос в осенне-зимний период может привести к пересушивания волос. Кроме того, укладка не будет выглядеть идеального, ведь волосы начнут заметно пушитcz. Альтернатива - питательные сыворотки или масла для волос, придают блеск и восстанавливают структуру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как остановить выпадение волос

Новости по теме