"Сейчас прохожу подготовку, чтобы вступить в ряды защитников", — Давид Маскиса, который развернул все тренерские кресла

Голос країни
Голос країни-12: Давид Маскиса развернул все тренерские кресла (видео)

На сцене "Голосу країни" — инженер-механик из Германии, который вернулся на Родину, чтобы петь и защищать страну от врагов.

Поделиться:

В воскресенье, 16 октября, в эфире самого масштабного музыкального проекта "Голос країни" на ТЕТ — последний, седьмой эпизод слепых прослушиваний. В продолжении сезона объявлена ​​благотворительная цель – во время выпусков "Голосу країни-12" вы можете донатить на ВСУ. "Голос країни" вместе с Dobro.UA и Фондом компетентной помощи армии «Повернись живим» собирает 3 млн гривен на важную закупку для целой бригады на передовую — квадрокоптера Matrice 300 RTK и 17 малогабаритных дронов DJI Mavic 3 Fly More Combo. Чтобы присоединиться, нужно внести любой вклад на платформе онлайн по ссылке или отправив SMS на благотворительный номер 88007. Стоимость одной благотворительного пожертвования в виде SMS составляет 10 гривен.

24-летний юноша из города Умань Черкасской области долгое время жил и работал в Германии. За восемь с половиной лет Давид выучился, получил профессию инженера-механика, работал на всемирно известных концернах. Но парень никогда не забывал о Родине:

"Я решил заниматься любимым делом и вернуться в Украину. Войну я встретил в Киеве, на левом берегу, на 21 этаже, когда начали бомбить Борисполь. Это было очень хорошо слышно". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Оказалось, что музыка – моя сильнейшая сторона, я могу помогать людям: все полученные деньги отправляю на ВСУ», – на сцене «Голосу країни» уличная музыкант Яна Милевская, развернувшая все кресла тренеров

Давид Маскиса на "Голосі країни-12"

У Давида был выбор — вернуться в Германию или остаться в Украине. Музыкант сделал выбор в пользу Украины, ведь он верит, что своей деятельностью сможет положительно повлиять на страну. 

"Сейчас прохожу подготовку, чтобы вступить в ряды защитников, защищать свою маму, с каждым шагом, с каждым днем приближать нашу победу над страной-террористом и изгнать всю нечисть с наших территорий", — говорит Давид.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Украина должна быть целостной: с Крымом, Донецком и Луганском", — участница "Голосу країни-12" Наталия Бурик о войне и участии в проекте

Для выступления на "Голосі країні" певец выбрал трек Alex Clare — Too close. Ему удалось развернуть все тренерские кресла. Но Давид отдал предпочтение команде Нади Дорофеевой. В эксклюзивном комментарии для сайта 1+1 Давид прокомментировал свой выбор: 

"Я очень хотел к Наде. Однако не ожидал, что вернутся все четыре кресла. В тот момент выбор был действительно сложным. Все тренеры очень крутые! Надя мне импонирует как человек. Я наблюдал за ней на телевидении, как она ведет себя на сцене. Верю, что мы сработаемся".

Смотрите выступление Давида Маскисы на "Голосі країни-12", а также следите за каналом 1+1 в телеграмме.

Новости по теме