1+1 покажет новый сезон проекта «Громада на мільйон. Спеціалісти»

1+1 покажет новый сезон проекта «Громада на мільйон. Спеціалісти»

Социальное реалити обновило формат.

Поделиться:

14 сентября в 11:15 на 1+1 состоится премьера второго сезона социального реалити «Громада на мільйон. Спеціалісти». Программа выйдет в обновленном формате: сезон будет международным, а участниками станут отдельные украинцы или граждане других стран, которые своими креативными идеями меняют жизнь родного поселка или города.

По условиям проекта, участники «Громада на мільйон. Спеціалісти» на неделю отправляются в другие общины на аналогичную должность для обмена опытом. В общем, в новом сезоне приняли участие 16 специалистов из 6 европейских стран — Украины, Финляндии, Германии, Италии, Эстонии и Франции. Каждый из них отвечает за развитие конкретной сферы в пределах своей общины — образования, туризма, гостиничного дела, культуры и медицины. Также опытом обменяются молодежные специалисты, головы и старосты общин.

По словам креативного продюсера «Громада на мільйон. Спеціалісти» Аллы Стащенко, социальное реалити покажет интересный опыт представителей общин из разных уголков Украины и мира, предоставит им возможность найти новые креативные подходы. А результатом полученного опыта станут качественные изменения, которые сохранят ценный ресурс страны — молодых и перспективных специалистов.

«Наши герои это люди, которые своим ежедневным трудом развивают села и небольшие города Украины и мира, но для воплощения масштабных изменений им порой не хватает нового опыта и понимания креативных подходов. За этими знаниями они отправятся в развитые европейские и украинские общины. А вернутся не только с полезным опытом, но и неожиданным для себя открытием в отдельных сферах Украина значительно опережает в развитии муниципалитеты Европы», — рассказала Алла Стащенко

Производство проекта по заказу канала 1+1 обеспечила команда «1+1 Продакшн» совместно с программой USAID «Децентрализация приносит лучшие результаты и эффективность» (DOBRE), по инициативе партнера программы DOBRE — Украинского кризисного медиа-центра.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Осень с 1+1: Что покажет телеканал в новом сезоне