1+1 покажет новый турецкий сериал Величне століття. Нова володарка

Лента станет продолжением культового сериала Величне століття. Роксолана.

Поделиться:

На телеканале 1+1 уже скоро состоится премьера турецкой остросюжетной исторической драмы Величне століття. Нова володарка. Лента рассказывает о жизни потомка легендарной Роксоланы, султана Ахмеда I, и его фаворитки, красавицы Анастасии. Юная девушка, как и Гюрем Султан, прошла тернистый путь от плена к трону могущественного государства, и смогла стать самой влиятельной женщиной Османской империи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Роксолана: Актрисы, которые сыграли легендарную украинку

События сериала разворачиваются в 17 веке в Турции. В основе сюжета – история юной пленницы Анастасии. В 13-летнем возрасте ее похитили из родного греческого острова, после чего она попала в гарем Ахмеда I и получила имя Мехпейкер, что в переводе означает «луналикая». Султан называл ее Кэсем (Кесем). Со временем девушка стала бесспорной фавориткой правителя и четырнадцать лет была рядом с ним, родив Ахмеду тринадцать детей. После смерти любимого, Кэсем в ожесточенной борьбе за счастье своих родных, смогла стать самой известной Валиде и одной из самых влиятельных женщин Востока. Кэсем сосредоточила в своих руках фактическую власть, однако всегда оставалась в тени сыновей и внуков.

Главную героиню в сериале сыграли три актрисы. Это популярная греческая артистка Анастасия Тсилимпоу, любимица украинских зрителей Берен Саат, прославившаяся главной ролью в сериале «В чем вина Фатмагюль» и Нюргуль Єшилчай, которая сыграла Валиде в почтенном возрасте.

Через сложные жизненные ситуации и внутренние переживания Анастасия как будто родилась заново, и это привело также к внешним изменениям. Поэтому после начальных серий главная героиня предстанет в новом амплуа.

Создатели сериала сменой актрис хотели показать три эпохи в жизни одной женщины и подчеркнуть изменения в характере Кэсем под влиянием событий, происходивших в ее жизни. В начале своего жизненного пути Кэсем была нежной, хрупкой и наивной девушкой, но жизнь во дворце изменило ее, она стала сильной и мудрой правительницей.

Роль падишаха исполнил турецкий актер Екин Коч. Главные роли в сериале великолепный век. Новая обладательница также исполнили популярные актеры Аслихан Гюрбюз, Кадир Догулу, Мете Хорозоглу, Фарах Зейнеп Абдуллах, Хюлья Авшар и Эркан Колчак Костенділ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 турецких сериалов, которые покорили сердца украинских зрительниц