1+1 создал анонимный онлайн-дневник для подростков

Школа
1+1 презентовал онлайн-дневник для подростков

Проект поможет подросткам говорить о своих переживаниях и проблемах анонимно.

Поделиться:

Телеканал 1+1 презентовал специальный проект для украинских подростков – анонимный онлайн-дневник «Только никому не говори». В нем каждый может написать письмо тому, кому не может выразить свои переживания в реальной жизни.

Таким образом подростки смогут говорить о своих проблемах, научатся делиться собственными эмоциями, а родители поймут, чем на самом деле живут современные дети и научатся лучше их понимать.

На создание анонимного онлайн-ресурса «Только никому не говори» телеканал вдохновил резонанс среди школьников, который вызвал первый украиноязычный сериал Школа, снятый на основе реальных историй из жизни современных подростков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Viber появились стикеры с актерами сериала Школа

Поклонники сериала стали писать актерам про свои жизненные проблемы и болезненные темы, которые поднимаются в «Школе». Как оказалось, чаще всего украинские подростки страдают от издевательства в учебных заведениях, невзаимного любви, недоразумений с учителями и родителями, вредных привычек. Про свои проблемы школьники часто боятся рассказать родителям и друзьями, однако, могут анонимно высказаться на сайте «Только никому не говори».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Осторожно: мошенники за деньги обещают дать роль в сериале Школа

Сейчас на портале есть три раздела: «То, что беспокоит», «Благодарность» и «Школа моей мечты», к которым распределяются все письма, которые поступают от пользователей. На сайте уже появились первые письма подростков, в которых они откровенно рассказывают о собственные душевные переживания. Так, в одной из историй девушка призналась, что влюбилась в преподавателя биологии, еще одна ученица рассказала о булинге со стороны старшеклассников, которые снимают унижения на телефон, а другая школьница поделилась чувствами к парню своей лучшей подруги.

Актеры сериала «Школа» Ирина Кудашова, Александр Петренко, Лиза Василенко, Анна Трінчер и другие также поддержали инициативу телеканала «1+1» и призвали зрителей сериала «Школа» делиться своими переживаниями, ведь важно честно и откровенно говорить о том, что происходит в современной школе, делать выводы и искать пути решения наболевших проблем.

Смотрите второй сезон сериала Школа. Недетские игры с понедельника по четверг в 20:30 на 1+1.

Новости по теме