5 фильмов для просмотра всей семьей

5 фильмов для семейного просмотра
1plus1.ua

Эти киноленты для всей семьи, стоит пересматривать вечером, собравшись вместе в уютной гостиной.

Поделиться:

Мы отобрали 5 самых интересных кинофильмов для теплого семейного вечера.

Читайте также: 10 лучших романтических фильмов всех времен.

Мы купили зоопарк

Комедия о человечности.

По сюжету фильма, у журналиста Бенджамина Ми умерла любимая жена. У него осталось двое детей: семилетняя дочь-умница и 14-летний сын со сложным характером.

Бенджамин решает сменить место жительства. Поблизости – зоопарк с сотнями животных, которые могут погибнуть. Поэтому английское семейство решает потратить все сбережения на восстановление зоопарка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Деньги и любовь: 5 фильмов о любви состоятельных девушек и простых парней

В основе фильма лежит подлинная история из жизни Бенджамина Ми, описана в автобиографии под названием «Мы купили зоопарк: Потрясающая подлинная история разбитого зоопарка и 200 животных, которые изменили семью навсегда». Кинокомпания 20th Century Fox почти сразу купила права на экранизацию этой книги.

В главных ролях Мэтт Дэймон и Скарлетт Йоханссон.

Бетховен

Искреннее и доброе кино о вечных нравственных ценностях.

Главную роль в фильме играет сенбернар Бетховен. Его поселили в доме, когда он еще был щенком и он подружился с семьей. Вот только его присутствие одобрили не все – отец семейства был смущен появлением животного.

Однажды местному ветеринару поступает заказ испытать новую модель пуль и в качестве подопытного ему нужна большая собака. Из-за того, что городок небольшой, найти такое животное сложно. И ветеринар, зная о семье с Бетховеном, решает заполучить животное для эксперимента.

В этой ленте с элементами комедии и драмы, прекрасно показано, как люди налаживают отношения с животным.

Полет навигатора

Фантастический фильм о приключениях мальчика-подростка.

Двенадцатилетний Дэвид пропадает без вести и самым таинственным образом возвращается восемь лет спустя. Удивительно, но он не повзрослел. Одновременно с его появлением в окрестностях города находят НЛО.

Оказывается, Дэвид все это время провел среди инопланетян и из глубин Вселенной принес знания, неизвестные человечеству. Мальчик стал опытным пилотом, поэтому юный навигатор отправляется в путешествие за приключениями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 фильмов о любви, которое не остановила даже смерть

Приключения Паддингтона

Добрая и трогательная сказка о приключениях медвежонка.

В центре сюжета – медвежонок Паддингтон, прибывший в столицу Соединенного Королевства Великобритании, чтобы стать настоящим английским джентльменом. На железнодорожной станции его встречает семейство Браунов, и с того момента медвежья обретает дом и любящую семью.

Став членом британской семьи, он не растерялся и решил не просто наслаждаться гостеприимством хозяев, но и помогать им с уборкой и другими домашними делами. Однако все попытки Паддингтона стать помощником превращаются в проблемы.

Мистера Брауна раздражает медведь, который только и делает, что крушит буквально все. Он решает выставить животное за дверь. Однако на мишки ждут новые приключения.

В картине снялись известные актеры.

Вторая часть ленты оказалась ничем не хуже первой. Поэтому советуем просматривать обе.

Один дома

Легендарная рождественская комедия.

Лента, которую можно пересматривать множество раз – она не надоедает, а дети от фильма и юного героя просто в восторге. Сюжет разворачивается в канун Рождества. Американская семья собирается отправиться в путешествие из Чикаго в Европу.

Хаотичные сборы приводят к тому, что родители забывают одного ребенка дома. В то время, как мать мальчика не находит себе места и ищет способ вернуться домой, малыш делает все, что хочет.

Однако вскоре Кевин узнает, что двое бандитов хотят ограбить его дом. Грабители даже не догадываются, с чем им придется столкнуться, ведь мальчик тщательно подготовился к их приходу.