5 правил, как выбрать идеальное пальто

Как выбрать пальто
@acid.m

Ценные советы, как подобрать теплое и стильное пальто.

Поделиться:

Пальто - один из самых необходимых элементов гардероба осенью. Выбирая его, важно обращать внимание на ряд факторов, которые в дальнейшем будут влиять на ваш комфорт и стиль в нем. Сегодня мы поговорим о том, как выбрать идеальное пальто для себя, учитывая ваш тип фигуры, ткань, фактуру и цвет верхней одежды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Осень в городе: Что надеть вместо пальто

1. Выбирайте пальто по типу фигуры. Пальто, как и джинсы, должно отлично сесть по фигуре. Если вы стройная или имеете фигуру «песочные часы», вам подойдут все модели пальто. Что касается обладательниц фигуры треугольного типа - важно делать акцент на плечах. То есть вам стоит покупать модели с широким воротником или вставкой меха. А женщинам с объемным бюстом нужно делать акцент на талии и бедрах. В таком случае выбирайте расширенные к низу фасоны.

@blaireadiebee

2. Обращайте внимание на этикетку. Выбирая пальто, важно смотреть на его состав. Самой теплой тканью несомненно является шерсть. Такое пальто будет приятным к телу и обеспечит защиту от холода и ветра. Кроме того, оно будет служить вам несколько лет. Дополнительные волокна в пальто должны составлять не более 10 %.

@tanya.gubenko

3. Подберите себе цвет к лицу. В этом сезоне мода диктует правила на глубокие и яркие цвета: хаки, кэмел, ярко-красный, глубокий оранжевый, неоновые оттенки. Главное - выберите тот оттенок, что подойдет вам больше всего. Беспроигрышными вариантами будут классические цвета - черный, белый, серый, коричневый.

@alina_frendiy

4. Отдавайте предпочтение моделям oversize. Да, это в тренде, однако это и надежнее! Объемное пальто лучше сохраняет тепло, чем облегающее, а также оставляет место для создания многослойных образов. Вы сможете миксовать лук со свитером крупной вязки, любимым жакетом и платьем.

@greenteanosugar

@katyaakosiv

5. Тщательно выбирайте размер пальто. Готовясь к шопингу, специально оденьте под низ массивный свитер или кардиган и примерьте пальто в таком образе. Оно должно идеально сесть по фигуре и не сковывать движения. Длина рукава должна достигать середины раскрытой ладони, а его форма должна быть просторной и ни в коем случае не тугой.

@scandinavianfashions

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пальто: Модные тенденции осени 2018