5 причин записаться на бальные танцы вместе со своей половинкой

5 причин записать себя и любимого на бальные танцы | 1+1
Фото: Getty Images

Самба или танго – выбирать вам.

Поделиться:

В бесконечном марафоне домашних и рабочих дел порой не хватает времени, чтобы побыть вдвоем с любимым человеком. Хочется придумать что-то действительно интересное, получать общие воспоминания, обмениваться эмоциями. Но рутина настойчиво отнимает драгоценные минуты наедине.

К сожалению, волшебного решения тут нет, а проблема кроется в неправильном планировании времени. Но накануне грандиозного суперфинала «Танці з зірками» нам пришла идея: почему бы не совместить приятное с полезным – романтическое свидание и спорт, м?

Вспомни, какое красивое искусство – танец. В нем тесно сплетаются музыка, чувства и эстетика тела. Более того, танцы могут стать полноценной заменой фитнесу.

Именно чувственная бальная хореография очень сближает. Возьми свою половинку по крайней мере на одно занятие – и вам точно захочется еще. И вот пять причин, почему.

Прилив счастья

Танцоры ощущают своеобразную эйфорию – все из-за «гормона счастья» серотонина, который вырабатывается от ритмичных движений. Более того, хореография дает возможность самовыразиться, выпустить накопившиеся эмоции, поэтому работает как классная арт-терапия.

Перчинка в отношениях

Существует немного способов почувствовать полный контакт с любимым человеком, и один из них – танцы. Прикосновения рук, движения в унисон, встреча взглядов... Тут нечего и объяснять.

Уверенность и пластика

Даже если танцы – это не твое, за несколько тренировок ты заметишь прогресс. Движения станут плавными, а непослушные ноги будут подчиняться все лучше и лучше. Твоя походка и язык тела изменятся даже за пределами танцкласса – и уверенность придет сама собой.

Соблазнительный силуэт

Танцы – мощная аэробная нагрузка. За часовую тренировку можно избавиться до 320 килокалорий. Хореографические занятия равномерно тренируют все мышцы тела, разминают суставы и формируют красивый силуэт тела.

Включается мозг

Из-за прилива крови и необходимости запоминать танцевальные связки повышается мозговая активность. Уже за несколько занятий ты заметишь, как улучшилась память и концентрация.

Даже если твоя половинка еще не готова ворваться в танцевальный мир, не отказывайся от этой идеи! Запишись на групповое занятие. А чтобы тебе было легче определиться со стилем, мы собрали из них.

Еще больше полезных советов по спорту читай на сайте:

1.

2.

3.

4.

5.

Новости по теме