"Я никогда не прощу и не забуду то, что делает россия", - ведущий Алексей Суханов

Говорить вся країна
19:30
Пн-Пт
"Я никогда не прощу и не забуду то, что делает россия", - ведущий Алексей Суханов

В эксклюзивном интервью Алексей рассказал о премьере "Говорить вся країна" и о том, как оборвал связь с родственниками из России.

Поделиться:

Телеканал 1+1 работает над производством ток-шоу под названием "Говорит вся страна". В формате журналистского расследования авторы проекта будут раскрывать детали событий, вызвавших общественный резонанс. С помощью сюжетов, героев и свидетелей будут шаг за шагом проявляться новые факты кейсов, всколыхнувших всю страну. Каждый выпуск будет строиться вокруг одной истории из жизни героя проекта. Миссия ток-шоу "Говорит вся страна" - обрести правду и установить справедливость в самых сложных жизненных ситуациях, даже в условиях военного времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Эта программа станет надежным плечом для зрителя": Алексей Суханов в студии "Сніданку з 1+1" рассказал о будущей премьере "Говорить вся країна"

В новом эксклюзивном интервью для "Фактов" ведущий проекта Алексей Суханов рассказал о запуске ток-шоу "Говорит вся страна", задумывался ли оставить карьеру телеведущего и общается ли с родственниками из России.

Алексей говорит, что запуск ток-шоу "Говорить вся країна" важен не только для него и всей команды, но и для телезрителей, ведь они ждали такого проекта, который сможет стать точкой опоры и надежным плечом для каждого.

олексій суханов

"Старт проекта «Говорить вся країна» важен для меня и всей команды, когда каждый должен быть предельно собранным и делать все, что от него зависит. Я понимал, что хочу делать проект для людей и о них. Зрители ждали, и мы не могли оставить их без внимания и поддержки. Это ведь не просто собирание историй, а опыт, это точка опоры и надежное плечо в такое непростое время. Понятно, что вся наша жизнь за этот год резко изменилась и новый проект не будет калькой. Все изменения будут вне и внутренне. Единственное остается константой – истории героев в центре проекта”, - говорит Суханов.

Телеведущий говорит, что у него не было даже мыслей о том, чтобы оставить карьеру телеведущего, ведь у него есть ответственность перед командой и телезрителями.

“У меня была ответственность перед командой, и сделать такой шаг я не мог. Проект "Говорить вся країна" – командная работа. Я ведущий этого проекта и не мог просто так оставить все и уйти. Может, мне этого и хотелось. Меня тепло приняли в телесемье ведущих 1+1. Встретили и поддержали, неожиданно и душевно поздравили с моим новым этапом и днем рождения. Сейчас все устали, но мы не можем расслабляться. Как не могут себе позволить те, кто на фронте защищает нашу страну. А вот что будет после нашей победы – увидим”, – говорит Алексей.

Несмотря на российское происхождение, в 2014 году Алексей Суханов окончательно переехал в Киев, поддержав Украину и европейские ценности. Через несколько лет выучил украинский язык и в 2019 году получил украинское гражданство. С началом полномасштабного вторжения выступил с осуждением российской агрессии и вступил в киевское ТРО. Пока телеведущий оборвал все связи с родственниками из России и не сожалеет об этом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Букет хлопка, торт и любимое худые: большая телесемья 1+1 поздравила с днем рождения нового коллегу Алексея Суханова

Олексій Суханов

“Необратимо пошел период жизни, который был по ту сторону границы. И те, кто был с той стороны, тоже ушли. Сейчас мои самые дорогие люди, моя жизнь и мое будущее в Украине и Киеве. Есть украинский паспорт. Страна доверила мне быть своим гражданином, что я очень ценю, стараюсь много работать на благо общества. Ведь ценность действительно не в родственных связях. Людями мы остаемся, если разделяем и отвечаем системе ценностей! Я предпочитаю оставаться человеком, а не «играть в команде семьи», каким бы он ни был! Тем более когда взгляды родственников никак не совпадают с моими! Думаю, что даже в Юрмале, где у меня есть квартира, мне будет не комфортно – там достаточно много россиян. А это теперь стало для меня непреодолимым барьером. Просто на уровне физиологии! Я никогда не прощу и не забуду того, что делает Россия. Для меня пойти на какой-нибудь диалог с той стороной – предать память тех, кого с нами уже нет. Поэтому я вычеркнул россию для себя навсегда. С россией меня никогда больше ничего не будет связывать. Не осталось никого от жизни. Мы перестали общаться с родственниками. У меня просто нет желания. Ведь ценность, по сути, не в родственных связях. А пустые разговоры о братском народе – полная чушь», - говорит Алексей.

Напомним, недавно телеканал 1+1 объявил сбор историй для ток-шоу "Говорить вся країна", ведущим которого стал известный тележурналист Алексей Суханов. Теперь каждый телезритель может поделиться собственной резонансной историей и стать частью нового проекта на 1+1. Для того чтобы ваш жизненный опыт был услышан, нужно заполнить анкету, подробно описать события, которые произошли с вами и вашей семьей, поделиться фотографиями или видеоматериалами. Ни одна история не должна быть забыта в такое сложное время, ведь миссия ток-шоу "Говорить вся країна" - найти правду и установить справедливость в самых сложных жизненных ситуациях, даже в условиях военного времени.

Новости по теме