Я все еще свободен. Если на книги еще нахожу время, то на поиски женщины – нет – Богдан Юсипчук

Богдан Юсипчук рассказал о планах и женщину мечты
Телекритика

24 сентября на экраны выходит сериал «Ментовские войны. Харьков», где обладатель титула Mister Sea World 2018 сыграет опера.

Поделиться:

Сегодня Богдан Юсипчук - судья проекта Модель XL, а вскоре обладатель титула «Самый красивый мужчина планеты» в бронежилете и с оружием в руках будет бороться с преступностью в новой части сериала «Ментовские войны», премьера которого состоится на «2+2». Об этом Юсипчук рассказал изданию Телекритика.

О кастинге «Ментовские войны. Харьков»

На кастинг сериала «Ментовские войны. Харьков» я попал случайно. Да, я понимаю, как это звучит, сам не раз читал интервью со знаменитостями, где они рассказывали о фантастическом стечении обстоятельств, при которых попали в громкий проект. Но в моем случае - это чистая правда! Произошло это в конце весны, вскоре после моей победы на международном конкурсе Mr Sea World 2018, который проходил в Перу. Как раз в то время у меня не было даже свободной минуты - интервью, встречи, фотосессии.

В тот день я проходил кастинг на Модель XL и сильно опаздывал на встречу. Выбежав из кабинета, меня буквально за руку поймала кастинг-менеджер «Ментовские войны» Виктория Ткаченко. Я тогда сразу сказал: «Вика, прости, я очень опаздываю. Давай в другой день». А она мне в ответ вручила текст и сказала: «Или сейчас, или никогда».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Мистер мира» Богдан Юсипчук признался, почему развелся с любимой

Помню, что выучил этот текст за семь минут и пошел на кастинг. Честно говоря, я не надеялся, что меня возьмут, ведь, как правило, к подобным пробам следует готовиться долго. Но через пару недель мне позвонили и сказали: «Богдан, приходите на второй кастинг, где мы посмотрим, как вы работаете в команде и что сможете делать». И я пришел. Меня попросили сделать пару кувырков, скрутить якобы бандита, показать удар, защиту. Я все сделал, после чего мне позвонили и сказали, что я успешно прошел кастинг. Я был приятно удивлен.

Кто такой опер с позывным «Ворон»?

Если присмотреться ко всем полицейским, которых мы видим на экранах, на самом деле все они слишком серйозные. Я сначала не соглашался с таким образом. Поэтому сразу же хотел добавить в образ Дмитрия Воронова, или просто «Ворона», юмор, эмоции, интеллект, и тем самым показать, что он - не терминатор неуязвимый, а в первую очередь человек с сердцем. Я думаю, вы заметите в сериале: даже когда «Ворон» соглашался по сценарию с коллегами, я все равно пытался мимикой, взглядом или движениями тела показать сомнение моего героя.

Помню, к нам на съемки приезжали настоящие полицейские. Я спросил: «похож ли я на опера?» Они ответили, что нет. Я возмутился и спросил: «Потому что кудрявый?» Они посмеялись и ответили: «Потому что жизнерадостный».

Про атмосферу на площадке

С Артемом Позняком мы знакомы уже несколько лет, так что я был очень рад с ним поработать. С Сергеем Листуновым познакомились на кастинге. И я очень хотел, чтобы его утвердили в проекте. Сергей очень смешной, с ним невероятно просто работать. Бывало, забудет текст, в это время я беру, скручиваю сценарий и начинаю его по-дружески бить, после чего мы долго смеемся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 фото украинского «Мистера мира», от которых женские сердца забьются быстрее

Мне кажется, без юмора на площадке вообще сложно работать, особенно если тема касается сериала с убийствами, изнасилованиями и прочей «чернухой». Я понял это буквально на четвертый день съемок и сразу начал шутить, чтобы разбавить атмосферу. Меня тут же поддержал Позняк, позже к нам присоединился Листунов.

Происходит это так. Например, снимаем мы серьезную сцену, в которой я захожу в кадр с Лістуновим. Камера, мотор, а я в это время держу Сергея за куртку. Он начинает вертеться и смеяться, шепча: «Бодя, Бодя, отпусти!» Я отпускаю - и через секунду он заходит в кадр, как будто ничего и не было.

О сложностях в работе

Я все еще не научился не закрывать глаза, когда стреляю. Вы знали, что нужно сделать от 300 до тысячи выстрелов, чтобы привыкнуть к звуку и ощущениям при стрельбе? Это, наверное, единственное, что выдает тот факт, что я - не настоящий опер.

О трюках

Признаюсь, что все те трюки, которые я выполнял в сериале, были сняты без помощи каскадеров. Бывало, режиссеры умоляли меня, чтобы я не рисковал своим здоровьем и дал возможность профессионалам сделать трюк за меня. Но я стоял на своем. Я - как Том Круз в своих работах, хочу выполнять трюки самостоятельно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мистер мира Богдан Юсипчук признался, свободно ли его сердце

О книгах и свободном времени

Времени свободного у меня сейчас практически нет. Кроме «Ментовских войн» я снимаюсь, как вы знаете, в проекте Модель ХL на 1+1. Через такой активный график, бывало сплю всего по несколько часов в день. Но, несмотря на это, я всегда стараюсь находить время для чтения. У меня сейчас в электронной книге скачано более 15 книг, из них параллельно читаю пять.

Из любимых - «Богатый папа, бедный папа» Роберта Киосаки, «Шантарам» Грегори Дэвида Робертса, «Атлант расправил плечи» Айн Рэнд, «Финансист» Теодора Драйзера, «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» Джона Грея. Но, если честно, книга, которая на самом деле меня очень впечатлила - «Перекресток» Владимира Чапового. Когда я прочитал ее впервые, нашел автора (он живет в Киеве) и выкупил у него больше 50 экземпляров, раздарил всем своим друзьям. Все были в восторге. И я до сих пор уверен, что лучшей книги не встречал.

О личной жизни и популярности

Я все еще свободен. Если на книги еще нахожу время, то на поиски женщины – нет. Конечно, мне пишут больше сотни сообщений в день разные незнакомки с признаниями в любви, предложениями встретиться, пообщаться. Многие из этих писем я просто не успеваю читать, так как нет времени. Бывало, меня даже шантажировали попытками самоубийства. Но разве это любовь?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Мистер мира» Богдан Юсипчук: «Моя первая любовь была пышной девушкой»

Для меня главное - чтобы женщина была индивидуальностью. Сколько у меня было красивых женщин, шло время, и мне с ними переставало быть интересно. Так что сейчас я точно уверен, что хотел бы видеть рядом с собой умную женщину, с целями в жизни, которой я точно знал бы, что подарить на день рождения, а не IPhone, шубу, машину. Не потому, что я не могу себе это позволить, а потому, что у меня все-таки другие ценности в жизни.

О планах на будущее

Мне важно популяризировать Украину в мире. Пока планирую делать это с помощью кино. У меня уже был один короткометражный фильм во внеконкурсной программе Каннского кинофестиваля, скоро планирую снять еще один и попасть в конкурсную программу. Пока не могу рассказать детали, но намекну, что это психологическая лента с очень неожиданной развязкой в стиле «Острова проклятых» Мартина Скорсезе. Я уверен, вам точно понравится.

Напомним, 2 сезон революционного шоу Модель XLвторникам в 21:30 на телеканале 1+1.