Как брат Ани Лорак зарабатывает на оборонном бюджете Украины – сегодня в программе «Гроші»

В программе Гроші покажут как на украинском бюджете зарабатывает брат Ани Лорак

Информация о государственных закупках в сфере обороны является абсолютно засекреченной, а соответственно отсутствует и любой внешний контроль за этими средствами.

Поделиться:

В новом выпуске программы «Гроші», сегодня в 21:30 на телеканале 1+1, журналисты проекта расскажут, как под видом «платформы развития инноваций» бывшие топ-менеджеры «Укроборонпрома» получают из оборонного бюджета Украины большие средства на изготовление низкокачественных приборов.

О создании платформы под названием UkrARPA два года назад заявлял Председатель Госконцерна «Укроборонпром» Роман Романов. Она должна находить новейшие разработки вооружения и частное финансирование для них. А потом обещала помогать производителю с продажей этих разработок нашей армии и даже за границу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хакеры атаковали личные аккаунты журналистов 1+1

До раскрутки этой идеи подключился лично президент. Впрочем, как выяснили журналисты программы «Гроші», сейчас платформа носит частный статус. Интересно и то, что одним из владельцев офшора, который основал частную платформу, использует секретные данные в бизнес-интересах, есть брат певицы Ани Лорак, которая активно гастролирует в РФ - Игорь Куек.

Также команда «Гроші» покажет телезрителям, в каком состоянии объекты, которые недавно лично открывал президент Петр Порошенко. Например, из-за спешки с торжественными церемониями перинатальный центр во Львове открыл свои двери с незавершенным ремонтом, а в Покровской школе, которая стоила Донецком областном бюджета 70 миллионов гривен, за некачественный ремонт уже через год начала портиться подвесной потолок, облущуватися стены и трескаться кафель на полу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Осторожно: мошенники за деньги обещают дать роль в сериале Школа

Кроме того, «Гроші» покажут продолжение расследования вокруг резиденции президента «Залесье». Журналисты программы вместе с лесником проинспектируют закрытую территорию и покажут вырубку леса, ловушки на животных, охотничьи вышки, то есть все то, чего по закону не должно быть на заповедной территории.

Смотрите программу «Гроші» сегодня в 21:30 на телеканале 1+1.