Как стать популярным в Instagram? Советы актрисы сериала Школа

Школа
Как набрать подписчиков в Instagram
Фото: Freepik

Арина Токаренко рассказала, что поможет быстро увеличить количество подписчиков и лайков.

Поделиться:

Красивые фото и интересный контент — лишь часть успеха страницы в Instagram. Ведь если ее не продвигать, пользователи просто не найдут ваш блог. Актриса Школы Арина Токаренко посоветовала, как сделать свой Instagram более популярным и развивать его, не тратя денег на рекламу.

@aryna.tokarenko

Геолокация

Всегда отмечайте, где именно сделан снимок. Даже если фотосессия проходила у вас дома, лучше указать геопозицию популярного места — заведение, кафе, улица, центр города. Так публикацию увидит большее количество людей, она получит больше просмотров и лайков.

Хэштеги

Используйте ключевые слова и понятные запросы, которые действительно имеют отношение к вашей странице, посту, фото. Можно загрузить специальное приложение, в котором собраны популярные хэштеги по темам.

Unsplash

Качество

Качественным должен быть и кадр, и текст под ним. Следите за трендами: обращайте внимание на то, какая обработка фото сейчас популярна, что люди больше читают. Также обязательно прислушивайтесь к своей аудитории. Подмечайте, какой именно ваш контент больше комментируют и лайкают, и спрашивайте у подписчиков, что им интересно.

Рекомендации

Если фото попадает в раздел Instagram с рекомендованными постами — вы гарантировано получите несколько тысяч лайков и просмотров. Основной секрет: много активности в вашем профиле за короткий период времени. Чем больше пользователей лайкнут, прокомментируют, сохранят или сделают репост вашей публикации, тем более высокую позицию она займет в рейтинге Instagram.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Покоряем Instagram: 10 эффективных секретов ярких фотографий

SFS

Аббревиатура расшифровывается как «shout out for shout out», то есть — «упоминание за упоминание». Все просто: вы договариваетесь о взаимном пиаре с другим пользователем, который имеет подобный вашему контент. Он рассказывает на своей странице о вашем блоге, а вы на своей — об его.

Stories

Если долгое время автор не ставит лайков под вашим фото и не посещает вашей страницы, вскоре Instagram перестает предлагать ему ваши посты. В таком случае спасают лишь stories — их видят все.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сделать замечательные фото в путешествии: 5 главных правил

Новости по теме