Как уберечься от вирусов: 5 советов

Как уберечься от вирусов

Правильная профилактика снижает риск заболевания вирусной инфекцией до 80%.

Поделиться:

Осенью вероятность попадания вируса в организм становится все ближе. Появляется сверхзадача – как срочно уничтожить вирус, пока он не спровоцировал болезнь.

Исследователи уверены, что вирус гриппа после вхождения в человеческий организм «сидит» на слизистой около 6 часов. После этого периода начинается разрушение клеток.

Поэтому, чтобы уберечься от угрожающей болезни, стоит искоренить ее своевременно.

Мы подобрали пять советов для тех, кто хочет защитить себя от вируса.

1. Выпейте чай с имбирем. Он повышает иммунитет и достаточно устойчив к простудам. Лучше заварить зеленый чай, а имбирь добавить только свежий. Также помочь с вирусами может и лимон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно выбирать шоколад и конфеты: Советы Алексея Душки

2. Сделайте ингаляцию. В кастрюлю с горячей водой добавьте какую-нибудь бактерицидное эфирное масло (лаванда, гвоздика, бергамот, можжевельник, календула) или лекарственные растения (такие как лавровый лист, мелисса, ромашка, душица или лаванда). Если кто-то привык пользоваться старым народным способом - дышать над картошкой, сваренной «в мундире», это тоже помогает, поэтому привычку можно не менять. Ингаляции от простудных заболеваний можно делать только в первый день болезни.

3. Пешая прогулка или хождение по лестнице. Если у вас нет возможности совершать пешие прогулки на свежем воздухе, как минимум походите 5-10 минут по лестнице. Это будет стимулировать кровообращение, таким образом организму будет проще справиться с вирусом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП 5 быстрых диет

4. Проветрите помещение и сделайте влажную уборку. Известно, что вирусы лучше всего размножаются в неподвижном воздухе. Поэтому если регулярно проветривать помещение - опасность заражения уменьшается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Диета для волос: Какие продукты вернут блеск и восстановят силу

5. Не забывайте протирать вещи, которыми вы пользуетесь ежедневно. Заведите привычку ежедневно протирать вещи, которыми пользуетесь и не только вы: клавиатуру компьютера, телефон, столы – это поможет остановить распространение вирусов. И не забывайте – микробы любят деньги – так что мойте руки после того, как расплатитесь в магазине или снимете наличные в банкомате.

И, помните, хорошее настроение и уверенность в собственном здоровье - лучшая профилактика вирусов!

Новости по теме