Актриса Школы Оля Шевченко призналась, что помогло ей преодолеть депрессию

Школа
Таня из сериала Школа рассказала, как преодолеть депрессию
@olya_shelby

Таня из сериала Школа дала советы тем, кто страдает от плохого настроения и упадка сил.

Поделиться:

Уже скоро зрители канала 1+1 увидят продолжение сериала Школа. Выпускной. Его герои взрослеют, учатся строить отношения и решают все более сложные проблемы.

Одна из серьезных подростковых и взрослых проблем — депрессия. О том, что помогает справляться с плохим настроением и быть позитивнее, рассказала актриса Оля Шевченко.

Лично мне помогает музыка. Спорт. Просмотр мотивационных биографических фильмов или чтение книг. Здоровый образ жизни, зарядка, сон и питание.

Также Ольга уверена: иногда самое важное — услышать свои желания.

«На днях я просто съела впервые за полгода гамбургер и поняла, что мне стало так легко, как не было очень давно. Я была счастлива, как ребенок. Надо просто понять, что вам сейчас нужно».

Актриса добавила, что процесс борьбы с депрессией требует времени. Чтобы его ускорить, следует выяснить ее причину. Если причиной плохого настроения стала зависть, от нее лучше избавиться:

Радуйтесь за людей! Развивайтесь духовно и физически. В здоровом теле здоровый дух!

Другая причина депрессии по мнению Оли Шевченко — избыток или недостаток общения.

«Подумайте о том, сколько у вас друзей, какие они, разберитесь на кого вы тратите свое время. И готовы ли они прийти на помощь?»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актриса сериала Школа Ольга Шевченко: биография и интересные факты

Напоследок звезда посоветовала не скрывать любые проблемы от родителей.

Возможно, вам нужна помощь врача и в этом нет ничего страшного, страшно будет тогда, когда вы не получите помощь... Будьте счастливы! И здоровы!

Не пропустите новые серии сериала Школа. Выпускной:

Новости по теме