Анна Трінчер рассказала о неразделенной любви

Школа
Анна Трінчер рассказала о неразделенной любви
1plus1.ua

Скоро выйдет серия роликов, нарушающих болезненные проблемы подростков.

Поделиться:

Проект Только никому не говори телеканала 1+1 при поддержке Юнисеф Украина запускает серию роликов, в которых актеры сериала Школа вместе с психологом Марией Макухой отвечают на самые популярные и болезненные вопросы подростков.

За время существования онлайн-дневника Только никому не говори на сайт поступили тысячи историй из разных регионов Украины. Подростки откровенно рассказывали о неразделенной любви, предательстве друзей и проблемы с родителями, а также обращались за помощью. В некоторых письмах подростки признавались, что находятся в отчаянии и не понимают, к кому обратиться за помощью, ведь боятся говорить о своих проблемах с родителями. Именно поэтому проект Только никому не говори вместе с Юнисеф Украина, психологом Марией Макухой и актерами сериала Школа запускают серию роликов, в которых откровенно обсуждать актуальные проблемы подростков и давать полезные советы.

Видео-ролики были распределены по нескольким темам: «Мутки in love», «Френдс форева», «Траблы с родителями» и «Проклятый враждебно ВНО». Видео построены в формате интервью, во время которого любимцы зрителей, актеры сериала Школа задают психологу вопросы и рассказывают анонимные истории авторов сайта, чтобы эксперт порекомендовала, как лучше поступить в той или иной ситуации.

Как отмечает Мария Макуха, такая платформа стала единственной в Украине, на которой подростки свободно и анонимно могут высказать свои переживания:

«Читая письма подростков, почти после каждого я мысленно представляла себе диалог с автором.

Во многих историях отчетливо звучал крик о помощи, когда ни родители, ни школа не могут дать совет, и подростки остаются с проблемой один на один.

Через присущий возрасту максимализм каждая неудача в любви, учебе, дружбе может восприниматься как катастрофа. И тогда необходимо, чтобы рядом был кто-то, кто уже пережил подобное. Школьники в наше время редко имеют старшего наставника, с которым могут открыто говорить на сложные темы и услышать совет, а не критику. Важно учить мыслить критически, смотреть на одну и ту же ситуацию с разных сторон, не цепенеть от стыда, когда необходимо обращаться за помощью. Именно поэтому мы решили создать ролики-интервью, в которых актеры любимого сериала задают вопросы на темы, которые волнуют каждого подростка. Надеюсь, каждый из наших зрителей сможет найти для себя ответы на личные вопросы и почувствовать поддержку», - отметила Мария.

Первый ролик, который появился на сайте Только никому не говори, посвященный теме любви, а гостьей студии стала актриса, которая исполнила роль Наты в сериале Школа, и суперфиналистка проекта Голос страны Анна Тринчер. Звезда призналась, что сама в юном возрасте переживала несчастную любовь, это и помогло ей в творчестве:

«Тема любви всегда актуальна для любого возраста. Мои подписчики почти ежедневно пишут в социальные сети и ждут от меня совета, как лучше поступить в любовных делах. Теперь я буду им всем отправлять ссылку на наши видео, в которых мы даем ответы на все эти вопросы. Мало кто знает, что именно несчастная любовь помогла мне создать авторскую песню.

Знаю из собственного опыта, что негативные эмоции от безответной любви лучше направлять в другие сферы, как вариант – в творчество», - призналась Аня.

Новые тематические ролики будут появляться на сайте каждую неделю, а гостями у психолога каждый раз будет новая звезда популярного сериала Школа. А после новогодних праздников посетителей сайта Только никому не говори и Youtube-канала Школа ждет новая серия интервью на другие актуальные темы.

Напомним, Только никому не говори - это анонимный онлайн-дневник создан телеканалом 1+1, в котором каждый может написать письмо тому, кому не может выразить свои переживания в реальной жизни. Цель проекта - помочь подросткам говорить о своих проблемах и переживаниях, которые характерны для школьного возраста, научить делиться собственными эмоциями, а родителям - дать возможность узнать, чем на самом деле живут современные дети и научиться лучше их понимать.

 

Новости по теме