Поможет ли детский крем защитить кожу лица зимой и можно ли не увлажнять жирный тип кожи (опровержение мифов от дерматолога)

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Опровержение мифов от врача-дерматолога: как правильно ухаживать за кожей лица зимой
Pexels/Andrea Piacquadio

Врач-дерматолог рассказала о самых популярных мифах по уходу за кожей лица зимой.

Поделиться:

Зимой наша кожа страдает от обезвоживания и сухости, поэтому важно предоставлять ей дополнительный уход. В "Сніданку з 1+1", который выходит по будням с 06:30 до 09:30 на телеканале "1+1 Украина" и на YouTube, врач-дерматолог Яна Белова опровергла самые распространенные мифы о том, как правильно ухаживать за кожей лица зимой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно ухаживать за кожей лица зимой (советы дерматолога)

Можно ли увлажнять кожу зимой, или только питать?

Как объяснила дерматолог, кожу надо и увлажнять, и питать — насыщать нужными витаминами с помощью эмульсий. Это совершенно разные процессы, которые нужны для нашей кожи.

Огурец, сметана, мед — необходимы ли эти продукты в уходе за кожей?

Как сказала дерматолог, "еду следует есть, а для нашей кожи уже есть средства с биологической и химической формулой".

Детский крем помогает защитить кожу зимой? 

Детский крем имеет конкретный состав и возрастное направление, поэтому для многих людей взрослого возраста он не подходит.

"Детский крем не подходит для многих пациентов взрослого возраста, потому что он имеет плотность и может привести к комедогенности. Также в детском креме есть максимум 1-2 активных ингредиентов, а для взрослых этого мало", — отметила специалист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как ухаживать за кожей лица: актриса сериала "Жіночий лікар.Нове життя" Анастасия Цимбалару поделилась собственными лайфхаками

Правда ли, что зимой лучше использовать жирные и густые кремы?

Крем нужно подбирать в соответствии с типом кожи:

"Нет, ведь это мы должны подбирать по типу кожи. Если кожа сухая, можно использовать густой крем, а если комбинированная или жирная — исключительно сыворотки, концентраты, флюиды".

Можно ли не увлажнять жирный тип кожи?

Увлажнение кожи является важным этапом ухода, поэтому абсолютно каждый тип кожи при любых обстоятельствах стоит увлажнять.

Больше об уходе за кожей в холодное время смотрите в сюжете "Сніданку з 1+1", который выходит по будням с 06:30 до 09:30 на телеканале "1+1 Украина" и на YouTube:

"Сніданок" в соцсетях:

Новости по теме