Почему после 40 лет начинается счастливый период жизни у женщин

Какие преимущества имеет возраст после 40

После 40 лет можно позволить себе развиваться, исцелить старые раны и решить проблемы, на которые не было времени раньше.

Поделиться:

О возрасте женщины часто говорит ее уверенность в себе. Зрелая женщина – уверена в себе и счастлива из того, что она имеет. Ведь все это – ее собственные достижения. Какие еще преимущества имеет этот золотой век – далее в статье.

  • Время познать себя. После 40 тело и ум полностью закаленные годами обучения и прохождения сложных этапов. Уже развилось седьмое чутье и женщина осознает – как правильно действовать, и что главное – умеет любить себя и других.
  • Мое тело – мое дело. Наконец у вас появилось осознание, что тело, в таком виде, как оно есть сейчас – идеальное, другого не будет. А еще несколько лет назад казалось, что немножко постараться и оно окончательно станет телом мечты.
  • Люди в нашей жизни. После 40 лет появляется понимание, что каждый человек в вашей жизни имеет определенную миссию. Одни люди приходят для испытаний, другие – для любви. Можно встретить много и таких, которые пытаются вас использовать.
  • Внутренняя свобода. Немало представительниц прекрасного пола готовят еду и убирают в доме, потому что вроде бы «должны это делать». Иногда, в придачу, у них возникает чувство вины, когда они не успевают сделать все из запланированного. Пересек черту в 40 лет можно уверенно встать против всех. И делать то, что сами считаете нужным.
  • Я – наивысшая ценность. В 40 лет появляется потребность себя ценить, и женщина может выйти из отношений, которые ее уже не устраивают. Например, она уже имеет силу избавиться от психологического насилия или бездействия со стороны мужа.
  • Настало время брать от жизни все и становиться эмоционально свободной. За жизнь вы накопили не только годы, но и необходимый опыт. И сделали выводы от жизненных уроков, один из них – без эмоционального здоровья нет и физического.
  • Среди преимуществ женщины в 40 лет – это умение жить мудро, а секрет этого – в осознании того, что мы можем все сделать сами.
  • Настоящая ягодка. Врачи и психологи давно заявили, что возраст за 40 – начало настоящего сексуального расцвета женщины. Однако, некоторые женщины боятся признаться себе в этом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему не исчезает чувство голода: 5 причин

Идеалы вечной молодости стереотипно диктуют, что после 40 лет женщины приобретают «не товарный вид» и проявления сексуальности просто не входят в такой образ. На самом деле с этого возраста стартует период второй молодости – сил и энергии хватит на многое, главное – это желание.

В этом возрасте диетологи советуют женщинам тщательно относиться к образу жизни, особенно следить за питанием и физическими нагрузками. Именно это поможет поднять настроение, самочувствие и уравновесить поведение.

Женщине после 40 стоит готовиться и к наступлению менопаузы. Ведь именно в этом периоде изменяются мышечные волокна. Чтобы уменьшить негативные процессы, следует делать аэробные упражнения и растяжку. Во время таких занятий должны быть задействованы все группы мышц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уход за волосами: Секреты турецких женщин

Задача на несколько следующих десятилетий – быть внимательной к себе и радоваться тому, что есть.