Дзидзьо рассказал историю о своей маме, которая трогает до слез

Дзидзьо рассказал историю о своей маме, которая трогает до слез
Фото: пресс-служба DZIDZIO

Необыкновенная женщина!

Поделиться:

Вчера, 12 мая, украинцы отмечали День матери. Поддержали праздник и множество украинских звезд, которые делились на своих страницах в Instagram трогательными фотографиями, личными историями и искренними пожеланиями.

Но больше всего всех поразил украинский артист Дзидзьо. В своем микроблоге Михаил Хома опубликовал милое фото с мамой и рассказал подписчкам историю, от которой сложно удержать слезы и которая вызывает восхищение Галиной Яновной.

«В мае 1983 года мою маму привезли в больницу городка Ходоров с ожогами третьей степени на ногах. Так страшно мама обожглась, когда разжигала в селе кухню (печь) и случайно, вместо солярки, полила дрова бензином.

Кожа на ногах сверху до колен слезала кусками, очень высокая температура тела, нужно было срочно делать пересадку кожи, маму начали колоть обезболивающим, и тут в палату забегает врач и сообщает, что МАМА БЕРЕМЕННА, примерно второй месяц.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Shared A post by DZIDZIO (@dzidzio) on

Врач настаивал, что нужно немедленно делать аборт, потому что ребенок не выживет, ребенок, вероятно, уже мертв, а мама сказала, что ребенок будет! Она отказалась от всех обезболивающих уколов, от лекарств против жара и высокой температуры, от пересадки кожи. Никто не понимал маминого упрямства и желания сохранить ребенка, потому что такие страдания выдержала бы не каждая женщина.

Только одна бабка Катерина, мамина мама, которая и рассказала мне все это, поддерживала маму и говорила: «Бог поможет!». Всю беременность мама провела в больнице, ноги кое-как заживали, но начались роды. У мамы, когда она меня рожала, вся обожженная кожа на ногах потрескалась до крови, до глубоких ран... А я еще долго, когда был мал, не мог понять, почему мама так часто мне говорит: «Ты — мой Божий ребенок».

Эту историю я хотел рассказать всем людям, чтобы знали, какая моя МАМА — сильная, упрямая и сделала в свое время такой важный выбор для себя и для меня — сохранила мою жизнь. Спасибо Вам, моя родная и сильная мама за все, что я имею в жизни! Очень Вас люблю, будьте мне здоровы, живите долго и счастливо! Поздравляю Вас и всех МАМ с Днем МАТЕРИ», — написал Дзидзь.

Напомним, что Дзиздьо стал новым тренером Голоса. Дети. Первый эфир шоу смотрите 26 мая на 1+1 в 21.00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Я могу даже укусить», — откровенный Дзидзьо