Главный режиссер и Ольга Сумская рассказали подробности работы над сериалом Две матери

Узнайте, как снимали самую экстремальную сцену сериала.

Поделиться:

16 октября в 20:45 на «1+1» состоится премьера нового украиноязычного сериала «Две матери». Накануне выхода ленты в утреннею студию «Сніданку з 1+1» пришла исполнительница одной из главных ролей Ольга Сумская и главный режиссер и креативный продюсер Евгений Баранов. Они рассказали о подробностях работы над новой мелодрамой, которая погрузит зрителя в центр противостояния двух главных героинь, родной и суррогатной мамы маленького мальчика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Победительница «Голоса страны» записала саундтрек к сериалу «Две матери» на 1+1

Ольга Сумская поделилась впечатлениями от сотрудничества с режиссером Евгением Барановым и развенчала мифы о том, что на съемочной площадке сериалов всегда царит конкуренция между актерами:

«У нас с Женей абсолютная синергия, взаимоуважение и понимание. Он смог настроить прекрасную работу на площадке. Зрители увидят почти всех своих любимых героев: Ирму Витовскую, Кирилла Дыцевича, Николая Боклана, Виталину Библив, Олю Атанасову, Зоряну Марченко, Михаила Пшеничного. Ни о какой конкуренции здесь и думать нельзя, ведь все актеры дополняют друг друга».

Также Евгений Баранов рассказал, что сериал «Две матери» о том, как люди по-разному справляются со сложностями на своем жизненном пути: кто из героев переживает потерю любимого из-за стремления построить новые отношения, а кто-то хочет мести. Он заверил, что тема суррогатного материнства не испугала его, а наоборот подтолкнула к работе над фильмом:

«Суррогатное материнство в нашей ленте - это способ решения проблемы. Героиня Ольги Сумской фактически помогает своему сыну и его избраннице решить проблему с тем, что Марта не может иметь детей. Мы покажем в фильме с одной стороны чистое материнство, а с другой то, на что это прекрасное чувство способно подтолкнуть женщину».

Кроме того, главный режиссер и креативный продюсер картины за кулисами рассказал о том, как снимаются экстремальные сцены в кино. Например, в сериале «Две матери» в начале истории один из героев, роль которого исполнил Кирилл Дыцевич, попадает в аварию во время погони на мотоцикле:

«Как правило, успех трюковых съемок связан с длительной подготовкой. Импровизировать на съемочной площадке во время таких сцен нет времени. Мы понимали, что сцена аварии является кульминацией в прологе нашей истории и требует особого внимания. Мы подготовили раскадровку, внимательно проанализировали наши производственные возможности, в результате пришли к тому, что эту сцену будем снимать четырьмя различными способами. Кирилл Дыцевич из тех артистов, которые все рвутся делать сами. Он самостоятельно управлял мотоциклом во время экстремальных съемок: преследования и обгона», - вспомнил Евгений.


Напомним, сюжет ленты разворачивается вокруг двух молодых женщин, Марты и Зои, судьбы которых навсегда связала смерть близкого человека. Марта - невеста, а Зоя - сестра погибшего талантливого парня Сергея. Беременная Марта не может пережить смерть любимого, теряет их ребенка и впоследствии узнает о страшном диагнозе - бесплодии. К тому же, Зоя считает Марту виновной в смерти брата и стремится отомстить за это. Со временем судьба снова переплетает в причудливый узел жизни девушек. Между ними вновь появляется один любимый человек - богатый наследник империи ресторанов Андрей Завадский, его мать и один на двоих ребенок, оказавшийся в центре беспощадного противостояния двух матерей. Две женщины попытаются выяснить кто из них имеет больше права на ребенка - суррогатная или родная мать.

Производством ленты занимается «1+1 Продакшн», продюсеры - Дарина Жукова, Алена Еремеева и Виктория Баранова. Главный режиссер и креативный продюсер - Евгений Баранов, оператор-постановщик- Виталий Запорожченко.

Также стоит отметить, что саундтреком к сериалу стала легендарная песня «Очі на піску» в обработке Руслана Квинты, а исполнила ее победительница «Голосу країни» Алена Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актриса сериала Две матери Зоряна Марченко рассказала, что считает лучшим в материнстве