Кто охраняет наших детей в школах – сегодня в программе «Деньги»

Кто охраняет наших детей в школах – сегодня в программе «Деньги»
1plus1.ua

Программа проверила учебные заведения.

Поделиться:

На прошлой неделе в результаты взрыва и стрельбы в керченском колледже на территории оккупированного Крыма погиб 21 человек и более пол сотни пострадавших. Студенту колледжа, который совершил это преступление, удалось пронести в образовательное учреждение взрывчатку и огнестрельное оружие.

В новом выпуске программы «Деньги», который выйдет сегодня в 21:45 на телеканале 1+1, журналисты проекта проверят, кто и как охраняет украинские школы, удастся ли посторонние люди попасть в учебное заведение с большой сумкой, в которой может быть что угодно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто даром получит триллионные запасы газа с Юзовского месторождения на Харьковщине

Во время проверки программы «Деньги» лишь в одной из четырех школ охрана остановила посетителей с подозрительным грузом. В других учебных заведениях из-за нехватки средств охраняют детей пожилые люди, которые не интересуются посетителями, а из средств безопасности у них только кнопка экстренного вызова государственной охраны.

Также команда «Денег» покажет, как прямо в сессионном зале народные депутаты решают вопрос своего нелегального бизнеса, построенного на контрабанде сигарет. Журналист проекта Игорь Колтунов зафиксировал на камеру, как нардеп Василий Петевка посылал с своего телефона СМС с просьбой «по возможности» заблокировать Закон о защите общественного здоровья от вредного воздействия табачного дыма. Впоследствии этот самый депутат обсуждал в СМС-ках транспортировки фур с сигаретами за границу. Почему украинским депутатам выгодно, чтобы наша страна оставалась центром изготовления и потребления табачных изделий – смотрите в программе «Деньги».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 1+1 обеспокоен распространением непроверенных слухов о журналистах канала

Кроме того, в программе «Деньги» зрители смогут увидеть, как в украинских аптеках продают рецептурные лекарства с наркотическими свойствами без выписки от врача. Препятствовать этому имеет специальный закон, однако его саботируют принятие в парламенте.

Об этом и другом смотрите в программе «Деньги» сегодня в 21:45 на телеканале 1+1.