Кто из кандидатов в Президенты - самый богатый?

Кто самый богатый кандидат в Президенты?
freepik.com

Программа Гроші проанализировала декларации претендентов на президентский пост.

Поделиться:

Сегодня, 28 января, в 22:45 на канале 1+1 выйдет новый выпуск программы журналистских расследований Гроші, главной темой которого станет фейковая антикоррупция.

Журналисты распутали дело общественного деятеля и антикоррупционера Виктора Зайца, который под прикрытием своей правозащитной деятельности требовал деньги. Гроші узнали, что пока организация, которую возглавлял господин Заяц, митинговала под Государственной фискальной службой, правозащитник предлагал одному из обвиняемых чиновников уладить вопрос с помощью денег.

Кто еще пострадал от псевдоактивиста – смотрите уже сегодня в программе Гроші.

Также команда Грошей проанализировала декларации кандидатов в Президенты. Самым скромным претендентом на пост главы государства в соответствии с декларацией оказался Сергей Каплин.

Лидер Социалистической партии утверждает, что живет в кредит и имеет долг перед банком почти в сто тысяч гривен. Несмотря на это, 2,5 миллиона гривен для президентской кампании у нардепа нашлись.

Продолжение рейтинга, в который вошли также Юлия Тимошенко, Анатолий Гриценко, Валентин Наливайченко, Олег Ляшко, Андрей Садовый, Владимир Зеленский и Петр Порошенко, смотрите в 22:30 в программе Гроші.

Кроме того, команда программы Деньги проведет эксперимент и проверит, переплачивают ли украинцы за голубое топливо для своих жилищ. Журналисты программы отнесут 5 самых популярных счетчиков, которые стоят в большинстве украинских домов, в Укрметртестстандарт, чтобы проверить, не накручивают ли они лишнего.

Результаты испытания можно увидеть сегодня вечером на канале 1+1.