«Інспектор. Міста» в Мукачево: Владимир Остапчук раскроет секрет города, который называют самым здоровым в Украине

Инспектор Города: что ждет зрителей во 2 выпуске?
1plus1.ua

Ведущий выяснит, почему там самый низкий уровень заболеваемости и длиннее продолжительность жизни.

Поделиться:

Сегодня в 21:45 зрители 1+1 увидят новый выпуск Інспектор. Міста с Владимиром Остапчуком, в котором ведущий проверит Мукачево. Инспектор будет искать в городе «гордость», «позор», скрытый потенциал и определит основные проблемы населенного пункта, которые обсудит с мэром.

Владимир Остапчук признался, что после инспекции Мукачево он получил целую палитру эмоций и впечатлений. «Это настоящий город контрастов, — говорит ведущий. — В центре хорошо продуманная инфраструктура, есть велосипедные дорожки, много симпатичных ресторанчиков. Если закрыть глаза на вывески, то, в принципе, Западная Европа».

По словам ведущего, в Мукачево он с командой нашел один из крупнейших в Европе цыганских лагерей, в котором проживают около 11-ти тысяч цыган. Объясниться с ними было сложно, ведь цыгане говорят на своем языке. Но Владимир узнал, что некоторые обитатели лагеря пытаются дать своим детям образование, чтобы они имели больше возможностей в жизни.

Мукачево называют самым здоровым городом Украины, ведь здесь самый низкий уровень заболеваемости и длиннее продолжительность жизни. Ища секрет хорошего здоровья мукачевцев, ведущий будет шокирован известием о том, что в городе торгуют наркотиками. Команда проекта попытается выйти на дилеров, одновременно проверив работу местной полиции. Также инспектор проверит городскую больницу, популярный среди туристов ресторан «Бограч» и винодельню.

Напомним, что на сайте «Тайный инспектор» каждый украинец может рассказать о преимуществах и недостатках своего города, о резонансных историях, что там произошли, об инициативных людях, которые уже сегодня живут по европейским ценностям, заботясь о будущем Украины.

Смотрите проект «Інспектор. Міста» сегодня в 21:45 на 1+1.