Канал 1+1 покажет специальный эпизод Шерлока на языке оригинала

Канал 1+1 продолжает помогать украинцам изучать английский язык с помощью ТВ.

Поделиться:

Уже 4 мая в 22:15 телеканал 1+1 покажет специальный эпизод культового британского сериала «Шерлок. Безобразная невеста» с украинским дубляжем, а сразу после, в 00:15 – на языке оригинала.

Шерлок. Безобразная невеста - это отдельный фильм, не связанный с сюжетом предыдущих сезонов проекта.  Герои Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана впервые перенесутся в Лондон конца XIX века. По сюжету, к Холмсу и Ватсону за помощью обращается некий Томас Риколетти, жена которого недавно покончила с собой. Гениальному сыщику предстоит найти способ остановить её призрак, который бродит по городу и жаждет мести.

4 мая – литературная дата смерти Шерлока Холмса в схватке на Рейхенбахском водопаде.

Напомним, осенью 2015 года в эфире канала 1+1 началась трансляция культовых англоязычных сериалов с украинскими субтитрами. Так, уже более 5 миллионов зрителей 1+1 увидели американскую комедию The last man on Earth и музыкальную драму Empire. Отметим, что просмотр сериалов на языке оригинала является обычной практикой во многих европейских странах. Это способствует не только расширению словарного запаса, но и пониманию юмора носителей языка, а также особенностей другой культуры.