Канал 1+1 завершил съемки сериала «Великі Вуйки»

Канал 1+1 завершил новый сезон сериала Великі Вуйки | Украинский сериал | 1+1

Премьера украиноязычной комедии «Великі Вуйки» состоится уже осенью на телеканале 1+1.

Поделиться:

Телеканал 1+1 завершил съемки нового 16-серийного сериала «Великі Вуйки» о приключениях гуцулов из «Останнього москаля» в Киеве. Снимали проект несколько месяцев. Поскольку по сюжету почти все события происходят в Киеве, команда задействовала много знаковых локаций столицы.

Например, для одной из сцен съемочная группа перекрыла часть движения на Подоле и устроила импровизированную пробку из более чем полусотни машин на Андреевском спуске.

Креативный продюсер сериала Юрий Горбунов рассказывает, что в «Великих Вуйках» авторы хотели не только перенести героев в новую среду, но и показать зрителю Киев, стиль жизни столичной молодежи, привычки и характер современных киевлян.

«Гуцулы, которые всю жизнь провели в горах, попадут в крупнейший мегаполис Украины. В столице им придется не только познакомиться с новыми персонажами, но и приспособиться к новому ритму жизни. Квартира с кучей малознакомой техники, метро с пугающими эскалаторами, торговые центры с соблазнительными предложениями, салоны красоты, гастрономические открытия и множество развлечений», — рассказывает Юрий Горбунов и отмечает, что зритель прогуляется вместе с героями по Крещатику, Майдану Независимости и киевскому железнодорожному вокзалу. А также узнает в сериале и набережную Речного вокзала, где вуйко Бодя во время фестиваля вина превратится в «Богданье-сомелье».

Кроме ярких локаций, команда проекта будет поражать и звездным составом, ведь продюсеры привлекли к съемкам многих представителей украинского шоу-бизнеса. В частности, Екатерина Кухар сыграет в «Великих Вуйках» гадалку, Михаил Поплавский — министра инфраструктуры, Надежда Мейхер — возлюбленную гуцула Ивана Петрука.

Также зрители увидят Игоря Ласточкина, Дмитрия Коляденко, Евгения Кота и других звезд.

Снимают новый сериал молодые режиссеры — Митя Шмурак и Дмитрий Манифест, для которых «Великі Вуйки» стали первым масштабным проектом. До сериала они создавали клипы для самых популярных украинских артистов. Поэтому в комедию перенесут из прошлого опыта немало спецэффектов и режиссерских решений, которые дадут проекту свежий взгляд.

«Применение различных спецэффектов дает для сериала важную вещь — это уже не «село в селе», здесь село приезжает в город. И город диктует новые условия и новый взгляд камеры на то, что происходит», — делится Дмитрий Манифест.

По сюжету комедии, впервые в истории «Великих Вуйок» власти выделили средства на строительство дороги к селу. Но из-за коррумпированного чиновника право на строительство отдают селу-конкуренту — «Малим Вуйкам». Сельский голова Василий Микитюк решает собрать делегацию и поехать добиваться правды в самую столицу.

С «Останнього москаля» появятся в новой комедии гуцулы Иван Петрук (Юрий Горбунов), Бодя (Владимир Николаенко), Штефко (Назар Заднепровский), сельский председатель Василий Микитюк (Владимир Горянский), а также женские персонажи Ирка (Лилия Ребрик) и Маричка (Наталья Корецкая). Новые роли в сериале сыграют Анна Кошмал («Село на мільйон», «Хозяйка»), Артур Логай («У неділю зранку зілля копала»), известная зрителю по фильму «Скажене весілля» пара Инны Приходько и Арама Арзуманяна.

«Для канала 1+1 очень важно собрать всю семью перед телевизором и подарить особое настроение не только на вечер просмотра, а чтобы всем еще долго хотелось обсуждать шутки и высказывания любимых героев. Мы стремимся к эффекту погружения зрителя в мир Великих Вуйок, и, как нам кажется, команде удалось создать эту особую атмосферу. Надеемся, что просмотр этой феерии ярких красок и понятного юмора станет настоящим событием для зрителей», — комментирует Елена Еремеева, главный продюсер сериалов и фильмов канала 1+1.

Производством проекта занимался  «1+1 Продакшн». Комедия является спин-оффом культового 2-сезонного сериала «Останній москаль», который во время показа собрал рекордные телерейтинги. Продюсеры нового проекта — Алена Еремеева, Дарина Жукова, Кристина Шкабар, креативный продюсер — Юрий Горбунов, главный автор — Николай Куцык, сценаристы — Ярослав Стень, Богдан Гациляк, Алексей Приходько.

Удастся ли жителям «Великих Вуйок» обуздать Киев, зрители канала 1+1 увидят в этом году — премьера комедии запланирована на осень.

Смотри анонс сериала «Великі Вуйки»:

Читай также другие материалы о сериале «Великі Вуйки»:

1. Екатерина Кухар предстанет в неожиданной роли в сериале «Великі Вуйки»

2. Михаил Поплавский сыграет в комедии «Великі Вуйки»

3. Надежда Мейхер и Юрий Горбунов сыграют влюбленных в комедийном сериале «Великі Вуйки»