Козаки. Футбол: появились первые кадры нового мультсериала о легендарных персонажах

Козаки. Футбол: появились первые кадры нового мультсериала о легендарных персонажах

В преддверии Чемпионата Европы по футболу, в эфире канала 1+1 состоится премьера анимационного проекта «Козаки. Футбол»

Поделиться:

Сегодня в студии программы Сніданок з 1+1 были презентованы первые кадры проекта, а художник мультфильма Эдуард Кирич рассказал о том, как создавались мультипликационные образы, любимые миллионами телезрителей. По его словам, идея сделать мультфильм о казаках в своё время пришла из народа.

«В студию Киевнаучфильма пришло письмо из Запорожья с предложением снять фильм о казаках. Перед тем, как взять идею в разработку, письмо пролежало в столе 2 года – оно просто затерялось. Когда мы его нашли и ознакомились с предложением, решили создать анимационный проект. Так, у нас с режиссером Владимиром Дахно началась работа над мультфильмом», - рассказывает народный художник Эдуард Кирич.

«Козаки» - уникальный национальный анимационный продукт, который является известным и любимым не только многими поколениями украинцев, но и за пределами страны. По сюжету нового сериала, три казака Око, Грай и Тур отправятся в путешествие по странам-участницам чемпионата Европы по футболу 2016.

Мы постарались посмотреть со стороны на отношение к футболу в каждой из этих стран, как там готовятся, тренируются, общаются, как вообще реагируют жители стран-участниц на этот вид спорта, - добавил Эдуард Кирич.

Напомним, осенью 2015 года медиа группа «1+1 медиа», онлайн-кинотеатр «MEGOGO» и студия анимации «Baraban» приступили к производству анимационного проекта «Козаки. Футбол».

Телеканал 1+1 приобрел эксклюзивные права на телепоказ 26 эпизодов мультсериала. В свою очередь, онлайн-кинотеатр «MEGOGO» обладает эксклюзивными интернет-правами. Авторами идеи сериала являются Эдуард Кирич, народный художник Украины и создатель образов казаков, а также генеральный продюсер студии анимации «Baraban» Эдуард Ахрамович.