Самая взрослая участница Голоса страны-9 призналась, почему решилась прийти на кастинг

Голос країни
Лидия Горошо: Интервью со старейшей участницей Голоса страны 9

68-летняя Лидия Горошко про вдохновение и силы, которые ей дарит пение.

Поделиться:

Одной из самых ярких участниц первого дня слепых прослушиваний на Голосе страны-9 стала известная фольклористка и народница Лидия Горошко. И хотя на кастинге артистке удалось поразить Тину Кароль и попасть к ней в команду, в жизни Лидии было немало поражений.

В 90-е годы ее постигла череда неурядиц: измена мужа, трагическая смерть сына, тяжелая депрессия и нехватка средств. Бывшая звезда сцены, преподаватель музыки и участница известного фольклорного коллектива вынуждена была идти на рынок продавать пирожки.

Когда казалось, что судьба от Лидии Горошко окончательно отвернулись, все изменил сон. Строгий голос в нем приказал снова петь. Артистка прислушалась и нашла в себе силы все вернуть. Создала в соседнем селе собственный народный ансамбль, который стал известен не только в Украине, но и заграницей, и получила титул «Человек года» в родном городе Гайсин.

В интервью 1plus1.ua Лидия Горошко рассказала, что счастлива снова петь, ведь сегодня это смысл ее жизни.

Я пою, наверное, с утробы матери! По крайней мере, уже тогда я слышала песню и с детства ее полюбила. Пение дарит мне вдохновение и силу.

По словам фольклористки, участие в Голосе страны стало для нее интересной авантюрой.

«Знакомые давно советовали принять участие. Говорили, мол, Лидия Федоровна, уже сколько конкурсов объездили, не пора ли на телевидение? А я отвечала — да куда в моем возрасте, вы что! Размышляла очень долго, и в конце концов согласилась попробовать. Ведь в моей жизни много чего было. Достаточно и слез, и горя. Хотелось добавить какой-то искорки хорошего и доброго».

О своем решении Лидия Горошко ничуть не жалеет:

«Я очень счастлива. Для меня Голос страны — настоящий праздник и большая победа. Даже если бы не вернулась Тина Кароль — все равно победа. Самое важное то, что я здесь, на этой сцене. Выступление стимулировало меня не сдаваться.

Надеюсь стать примером для тех, у кого есть талант, но он боится им делиться. Если ты получил такой подарок от Бога, не прячь его.

Исполнительница добавила, что именно слушатели не позволяют ей почувствовать себя одинокой, а песня стирает воспоминания о всех проблемах.

Смотрите выступление Лидия Горошко - Я козачка твоя на Голосе страны-9:

Новости по теме