Оля Полякова: 10 фактов о «суперблондинке», которые вас поразят

Оля Полякова: 10 интересных фактов о «суперблондинке»

В день рождения певицы вспоминаем интересные факты из ее жизни.

Поделиться:

Сегодня, 17 января, украинская певица и ведущая празднует 37-летие. Длинноногая блондинка часто может похвастаться острым умом перед журналистами, поэтому на многие вопросы о личном отвечает с юмором. И все же мы собрали несколько интересных и реальных фактов об эпатажной звезде украинского шоу-бизнеса.

1. Родилась в Виннице. Мама звезды мечтала, чтобы дочь стала врачом, но Оля чувствовала, что ее призвание — музыка. Закончила Киевский национальный университет культуры и искусств по классу эстрадного вокала, а также получила диплом оперной певицы в Национальной музыкальной академии Украины им. Петра Чайковского.

2. Диапазон голоса Поляковой — 3 октавы.

3. В одном из интервью артистка призналась, что в юности была довольно закомплексованной: «Самая высокая в классе и во дворе, худая, сутулая. Очень стеснялась своего роста. Это сейчас я смотрю старые фотографии и понимаю, что была хороша. Особенно на снимках, сделанных мамой. Тогда я даже хотела порвать их. «Через 20 лет ты будешь гордиться этими фото», — убеждала меня мама. Я как-то очень долго расцветала, была длинной и плоской, не представляющей интереса для одноклассников. Меня дразнили и шваброй, и жирафом, и палкой, и доской. Но лет в 18 все изменилось».

4. В свое время попробовала себя в роли модели — в течение пяти лет принимала участие в показах дома женского белья в Киеве.

5. Ольга – настоящая шоу-дива. Она поет, ведет программы, снимается в кино. Она – незабываемая участница Танцев со звездами и тренер Лиги смеха.

6. Замужем и имеет двух дочерей – 13-летнюю Марию и 7-летнюю Алису.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Говорят, мы похожи?»: Полякова с дочкой похвастались фигурами в купальниках (фото)

Я своих детей тешу, как могу, устраиваю то, о чем мы не могли даже мечтать, — призналась Полякова.

7. В свое время завела огород и ферму, даже сама изготавливала сыр. На это ее вдохновило появление детей. «Когда у меня появилась старшая дочь Маша, возникли проблемы с ее кормлением. Я очень переживала по этому поводу, думала, чем же кормить ребенка, чтобы в продуктах не было химии. Сначала на даче завела коз и разбила небольшой огород. Меня так затянуло это. Одна коза привела вторую, третью — еще двух. Со временем у нас стало 30 коз...» — вспоминает певица.

8. Своего мужа артистка ценит за то, что он хороший отец и является тылом для семьи. «После 14 лет, конечно же, возникает в семейной жизни какая-то скука, исчезает жажда и трепет... Но заодно приходят и другие вещи, такие как родство, нежность, чувство заботы, защищенности и особенно любовь, которая гораздо больше и шире, чем просто юношеская влюбленность. У меня есть ощущение жизни как за каменной стеной, ведь мой тыл, моя стена — это муж. Все-таки хорошо, что я 14 лет назад вышла за него замуж. Хочу прожить с ним еще больше!» — рассказала певица.

9. «Не боюсь быть непонятой или смешной. Это большая свобода, которую я обрела сравнительно недавно. Понять и принять себя, стать свободной и жить счастливо — конечная цель существования человека», — говорит Полякова.

10. Ольга любит удивлять публику смелыми, экстравагантными нарядами и аксессуарами. Все мы знаем ее причудливые головные уборы. Например, в последнее время можем видеть суперблондинку в коронах — и  этому также есть объяснение. «У нас есть народные артистки, заслуженные, примадонны, а королевы в шоу-бизнесе нет. А народ не может без царицы, надо спасать ситуацию», — убеждена артистка.