Алексей Душка расскажет, как выбрать качественные снеки

Алексей Душка о снеках
1plus1.ua

Сегодня в 22:00 вы узнаете всю правду о снеках

Поделиться:

Сегодня, 19 сентября в 22:00, программа Жизнь без обмана выйдет в эфир телеканала 1+1, чтобы показать зрителям всю правду о снеках. Автор и ведущий проекта Алексей Душка расскажет, как среди чипсов и сухариков выбрать те, которые не наносят вреда вашему здоровью и кошельку.

В новом выпуске Алексей Душка поставит на себе очередной эксперимент, чтобы доказать, что чипсы способны снижать активность мозга ваших детей. Это происходит из-за содержания в них добавки глутамат натрия, или как его еще называют пищевой наркотик, который стимулирует и истощает мозг человека.

«Если вы поощряете своего ребенка к обучению с помощью пачки любимых чипсов, помните, что после нее у детей может уже не остаться энергии на выполнение домашнего задания» - предостерегает родителей Алексей Душка.

Кроме того, команда проекта Жизнь без обмана провела лабораторную экспертизу чипсов, где проверила их на содержание транс-жиров, количество соли и перекисное число, показывающее свежесть и качество масла, на котором жарят чипсы.

Как влияют острые чипсы на рецепторы человека, чем грозит нашему здоровью золотистая корочка, что может скрываться в хлопьях для завтрака, и продукция каких производителей прошла испытания в лаборатории - смотрите сегодня в 22.00 в программе Жизнь без обмана на телеканале 1+1.