Парфюмерный этикет: Как правильно наносить духи

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

Эксперт считает, что в ароматическом "гардеробе" современной женщины должно быть 4-5 бутылочек с различными духами - на все случаи жизни.

Поделиться:

Выбор духов - чрезвычайно важное и ответственное задание. Ароматы вызывают ассоциации и формируют мнение о человеке. Поэтому неудачный выбор духов может оттолкнуть, а также принести дискомфорт владельцу.

Парфюмер Богдан Зубченко помог разобраться в разнице между духами, туалетной водой, парфюмированной водой и одеколоном. И рассказал, как правильно наносить духи.

Сегодня актуальным является понятие парфюмерного гардероба. Он может состоять из 5-6 ароматов. Этого достаточно, чтобы иметь подходящий парфюм для каждой жизненной ситуации. В наборе должен быть фитнес аромат, деловой, вечерний, аромат для души, экстравагантный и интимный.

Какая разница между парфюмерными средствами?

Разница между парфюмерными средствами заключается в их концентрации. Соответственно, разными средствами стоит пользоваться в разное время суток.

Одеколоны - это ароматы небольшой устойчивости. Запах держится максимум 4 часа, в их основе, в основном, цитрусовые ноты.

Туалетная вода - легкое парфюмированное средство, в основе ее могут быть любые ноты. Лучше всего использовать воду утром и днем, ведь ее насыщенность совпадает с деловой активностью.

Духи имеют сильный аромат, который раскрывается в течение длительного времени. Именно поэтому эксперт советует наносить духи исключительно вечером. 

Как правильно наносить духи?

Наносить аромат нужно на пульсирующие точки: запястья, шея, грудь. Однако, место нанесения аромата можно изменить в зависимости от одежды. Например, если женщина одета в платье с открытой спиной, лучше нанести духи на оголенные участки.

Мужчинам советуют наносить духи на запястья и подкладку пиджака. Во время проведения встреч или переговоров мужчина жестикулирует и аромат то появляется, то исчезает.

Богдан Зубченко отмечает, что парфюмерный этикет очень важен. Руководствуясь его простыми правилами, вы проявляете уважение к окружающим.

Новости по теме