Какие продукты сохранят здоровье сердца и помогут похудеть

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

Как с помощью правильного питания избежать болезней сердца и лишних килограммов.

Поделиться:

Ассоциация кардиологов США опубликовала ряд советов относительно питания. С их помощью можно избежать проблем с сердечно-сосудистой системой и лишним весом.

Ученые утверждают, что нам следует правильно кушать, чтобы не набирать лишних килограммов и обеспечить здоровье сердечно-сосудистой системы.

КАК ПИТАНИЕ ВЛИЯЕТ НА СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТУЮ СИСТЕМУ

Опасные вещества из некоторых продуктов питания попадают в кровь, что влияет на организм человека в целом. Наиболее вредными для сердечно-сосудистой системы являются соль и холестерин.

Советы диетолога: Какое мясо самое полезное для организма человекаКАК СОЛЬ ВЛИЯЕТ НА СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТУЮ СИСТЕМУ

Соль задерживает воду в организме, что приводит к ожирению. А это, в свою очередь, повышает нагрузку на сердце. К тому же, большие порции соли приводят к повышению артериального давления.

Люди, которые едят много соли, должны употреблять продукты с большим количеством магния и калия. Они «борются» с натрием.

Продукты, богатые калием: какао, миндаль, арахис, изюм, зеленый лук, абрикосы, персики, карп.

Магний содержат сухофрукты, помидоры, капуста, гречка, пшено, пшеничные отруби, яблоки, шиповник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько можно употреблять соли без вреда для здоровья.

Почему возникает метеозависимость и как избавиться от симптомовКАК ХОЛЕСТЕРИН ВЛИЯЕТ НА СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТУЮ СИСТЕМУ

Холестерин откладывается на стенках сосудов, постепенно сужая их. Это увеличивает нагрузку на сердце и оно постоянно находится в стрессовом режиме.

Холестерин превращает эластичные и подвижные сосуды в твердые и хрупкие, что в дальнейшем приводит к атеросклерозу, инфаркту, инсульту. И стоит помнить, что холестерин есть 2 типов: вредный и не вредный. Какого больше в вашем организме - определяет специальный анализ крови.

Чтобы нейтрализовать очаг опасности, следует вывести опасные соединения из организма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Профилактика пониженного давления без лекарственных средств.

КАК СОХРАНИТЬ СЕРДЦЕ ЗДОРОВЫМ – СОВЕТЫ ВРАЧЕЙ

Мы – то, что мы едим.

  1. Не пропускайте завтраки. Прием пищи с утра разгоняет метаболизм и контролирует уровень инсулина и глюкозы в крови.
  2. Время от времени устраивайте разгрузочные дни (т. е. голодание). Но к таким мерам можно прибегать только после консультации с врачом.
  3. Основной причиной проблем со здоровьем и весом является то, ЧТО вы едите. Откажитесь от частого употребления жирного и сладкого. Рацион должен быть сбалансированным. Уменьшите количество соли и холестерина в организме.

Следует запомнить главное правило: ешьте тогда, когда у вас есть возможность сжечь набранные калории. То есть организуйте несколько приемов пищи в течение рабочего дня, а перед сном старайтесь не нагружать сердце и желудок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 врагов здорового сердца: от чего стоит отказаться

Новости по теме