Об отмене неприкосновенности – сегодня в программе «Гроші» на 1+1

Об отмене неприкосновенности – сегодня в программе «Гроші» на 1+1

Смотри новый выпуск программы «Гроші» сегодня в 22.45.

Поделиться:

Главными темами нового выпуска программы журналистских расследований «Гроші», который выйдет сегодня, 9 сентября, в 22:45 на канале 1+1, станут отмена депутатской неприкосновенности, старт работы Высшего антикоррупционного суда и назначение нового Генерального прокурора Украины Руслана Рябошапки.

Недавно нардепы Верховной Рады 9 созыва 373 голосами поддержали снятие депутатской неприкосновенности. Ведущий программы «Гроші» Александр Преподобный покажет зрителям, кто из действующих депутатов Верховной Рады в связи с отменой неприкосновенности может стать фигурантом уголовных расследований.

Журналисты программы «Гроші» проанализировали истории 5 топ-депутатов, которые попали в резонансные скандалы. Среди них – незадекларированная недвижимость, сокрытие в декларации более полумиллиарда гривен, завладение сетью нелегальных угольных шахт и ведение сверхприбыльного бизнеса с Россией. Чем грозит народным избранникам возможное возбуждение уголовных дел – подробности в программе.

Также в сегодняшнем выпуске зрители увидят, как начал свою работу Высший антикоррупционный суд. Эксперты и политологи прокомментируют, по какой схеме будет работать суд, какая его основная функция и какие дела будут рассматриваться первыми.

Кроме этого, в программе коснутся темы недавнего назначения новым Генеральным прокурором Украины Руслана Рябошапка. Какие дела и по каким причинам не расследовались в течение последних 5 лет, и какие у них теперь перспективы – об этом и другом узнавай в программе «Гроші» сегодня в 22:45 на телеканале 1+1.